![Шоколадный хаос: на улицах Германии застыл шоколад](https://storage.yandexcloud.net/stage01-metronews-transfer/media/20220618/14/12/858x540_14cd7414_eed3pgj6.jpg)
Шоколад оказался на улице из-за аварии на фабрике. Фото Getty
На необычный вызов приехала пожарная служба немецкого города Верль. В результате аварии на кондитерской фабрике, произошедшей поздно вечером в понедельник, улица города оказалась залитой шоколадом, сообщает агентство Reuters.
- Около тонны шоколада вылилась во двор, а оттуда – на улицу, - отметили в пресс-службе пожарного департамента города.
Размер импровизированной шоколадной плитки составил около десяти квадратных метров. На улице масса быстро замёрзла. Улица была перекрыта и пожарные, вооружившись лопатами, начали сгребать шоколад в сторону в ожидании специальной клининговой службы.
- Несмотря на душераздирающий инцидент, маловероятно, что Рождество в Верле пройдёт без шоколада, - отметили в департаменте.