Зима спорту не помеха: появится ещё больше мест для катания на лыжах и коньках

С 1 декабря в столице стартует зимний сезон проекта "Мой спортивный район" – об этом сообщил мэр Москвы в своём телеграм-канале
Зима спорту не помеха: появится ещё больше мест для катания на лыжах и коньках
телеграм-канал проекта "Мой спортивный район"
Тренировки рассчитаны на людей разного возраста – подробности уточняйте в расписании.

Зимой горожане смогут выбрать для занятий одну из трёх активностей: фитнес, катание на коньках или бег на лыжах, часовые тренировки будут вести опытные спортсмены.

С каждым сезоном проект набирает обороты и становится всё популярнее, всё больше москвичей интересуются спортом. За зимний сезон в прошлом году участниками тренировок на 47 площадках стали 29 тысяч москвичей, а в летнем сезоне в этом году – 40 тысяч. При этом тренировки проводились уже на 75 площадках.

«Во дворах и парках столицы откроется около 60 катков. Также пройдут тренировки по фитнесу на 20 спортивных площадках. А как только позволит погода – и по лыжным гонкам». Мэр Москвы Сергей Собянин

Интерес к занятиям спортом в столице постоянно растёт, вместе с ним продолжается и развитие спортивной инфраструктуры города.

За последние 13 лет в Москве построено около 200 крупных спортивных объектов, например футбольные стадионы ЦСКА и "Спартака", Дворец гимнастики Ирины Винер, ледовый дворец "Кристалл" в "Лужниках".

Вместе с масштабными спортивными объектами были созданы десятки тысяч спортивных зон рядом с домом – тренажёрных площадок, катков, скалодромов, воркаут-площадок, которые позволяют заниматься спортом в любое время года.

При этом отмечается, что пока в городе есть районы, где таких некапитальных спортивных сооружений не хватает. Для решения этой проблемы город реализует программу строительства таких объектов за счёт инвесторов.

Сейчас столица подобрала уже 125 земельных участков, которые постепенно разыгрываются на аукционах, а что именно на них строить – победитель определяет самостоятельно. До конца текущего года планируется открыть ещё 7 некапитальных спортивных объектов. А в 2024–2025 годах должно быть введено более 50 таких сооружений.

Расписание и дисциплины зимнего сезона:

1. Фитнес

Тренировки (18+) проходят на дворовых и парковых площадках по вторникам, четвергам и субботам. Начало занятий в 19:00.

2. Катание на коньках.

Тренировки на катках во дворах и парках.

По средам и пятницам:

17:30 – дети и взрослые (10+)

18:45 – дети и взрослые (10+)

20:00 – взрослые (18+)

По воскресеньям:

12:00 – дети (10–14 лет)

13:15 – дети и взрослые (10+)

14:30 – взрослые (18+)

На катке Северного речного вокзала

По средам:

19:00 – дети и взрослые (10+)

20:30 – взрослые (18+)

По воскресеньям:

12:30 – дети и взрослые (10+)

14:00 – взрослые (18+)

3. Бег на лыжах

По четвергам:

19:00 – взрослые (18+)

По воскресеньям:

10:00 – взрослые (18+)

Запись на сайте: moysportrayon.moscow.sport