Женщина-трансгендер жестоко расправилась с детьми в христианской приходской школе в Нэшвилле

Шеф городской полиции Джон Дрейк заявил, что следствие в качестве одной из версий отрабатывает мотивы, связанные со сменой 28-летней Одри Хейл гендерной идентичности. Блюститель закона добавил, что её идентифицировали как трансгендера
Женщина-трансгендер жестоко расправилась с детьми в христианской приходской школе в Нэшвилле
@ AFP
Трансгендер Одри Хейл расстреливала детей в христианской школе

Деталями следствия Дрейк поделился в интервью с телеканалом NBC News, находясь на месте преступления.

Шериф отметил, что у Хейл не было судимостей, она никогда не имела проблем с законом и проживала с родителями. После обысков силовики нашли там детальные планы христианской школы, в которой произошёл расстрел. Преступница ранее там училась. Дрейк подчеркнул, что на этой карте был расписан весь план преступления.

– Следствие продолжит работу, чтобы найти мотивы нападения, — резюмировал шериф.

Убийца принесла с собой две штурмовые винтовки и пистолет. Она начала стрелять и убила троих учителей и троих детей девятилетнего возраста. Уже через 14 минут после начала кровавой бойни трансгендера ликвидировали сотрудники полиции, приехавшие на место.

Как сообщило издание Daily Mail, Хейл открыла огонь по прибывшим полицейским со второго этажа школы. Ей противостояли офицеры Рекс Энглеберт и Майкл Коллазо. Они открыли ответный огонь и застрелили преступницу.

Ранее полиция опубликовала фотографии двух полуавтоматических винтовок и пистолета, которые были у Хейл при себе. Они подтвердили, что в доме также нашли дробовик и обрез.