Запастись терпением: какие улицы будут перекрыты на День Победы в столице

На каких московских улицах будет ограничено автомобильное движение и на какую станцию лучше пересесть, чтобы уехать домой – рассказывает Metro
Запастись терпением: какие улицы будут перекрыты на День Победы в столице
Агентство "Москва"
В День Победы из-за перекрытий улиц и пешеходам, и автомобилистам стоит запастись терпением.

Шоссе, площади и эстакады

Водителям на заметку! В День Победы, с пяти до восьми утра, Дептранс объявил о перекрытии некоторых участков Садового кольца: Новинского бульвара, Таганской площади, Маяковского тоннеля и Самотечной эстакады, а также Звенигородского и Минского шоссе.

Переулки, проспекты и улицы

Помимо этого, будут перекрыты центральные улицы Москвы: Оружейный переулок, Маяковский и Марксистский. А также улицы Садовой-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, Садовой-Спасской, Садовой-Черногрязской, Земляной Вал, Волгоградский проспект, Таганская и Александра Солженицына.

Станции метро

Пешеходам на заметку! 9 мая станции метро "Охотный Ряд", "Театральная", "Площадь Революции", "Боровицкая" и "Александровский сад" – до окончания парада на Красной площади можно будет только зайти и пересесть на другую ветку. "Библиотека им. Ленина" будет закрыта, но через неё можно перейти на другую станцию и добраться домой.

Из станций метро "Пушкинская", "Чеховская", "Маяковская", "Тверская" и "Лубянка" нельзя будет выйти из-за прохождения колонн боевой техники по живописной Тверской улице. Станции "Боровицкая", "Краснопресненская", "Улицa 1905 гoдa" и "Бappикaднaя" будут полностью закрыты на время шествие "Бессмертного полка".

С "Тверской", "Пушкинской" и "Чеховской" нельзя будет выйти до часу дня. А вот "Белорусская" и "Динамо" будут работать в обычном режиме, поэтому жители столицы могут спокойно пользоваться станциями.

При этом на станцию метро "Парк Победы" можно будет зайти только с первого входа, а выйти – из второго.