Заммэра Андрей Бочкарёв: Участок продления Сокольнической линии метро до станции "Новомосковская" готов на 43%

Вскоре у пассажиров Сокольнической линии появится возможность делать пересадку с наземного транспорта в подземку – отметил Заместитель Мэра Москвы
Заммэра Андрей Бочкарёв: Участок продления Сокольнической линии метро до станции "Новомосковская" готов на 43%
Андрей Никеричев / Агентство "Москва"
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев: "Cтроительство нового участка ведётся параллельно с сооружением участка трассы "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны.

– На участке продления Сокольнической ветки от "Коммунарки" до станции "Новомосковская" в настоящее время завершаются работы по сооружению котлованов, ведется сооружение основных монолитных конструкций и верхнего строения пути. На сегодняшний день работы выполнены на 43%, – рассказал Андрей Бочкарёв, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Строительство нового участка протяженностью 2,4 километра, уточнил руководитель, ведётся параллельно с сооружением участка трассы "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны.

– Станция расположится вдоль трассы, на ее пересечении с улицей Александры Монаховой. Сейчас здесь завершаются работы по подготовке территории строительства и выносу инженерных коммуникаций для беспрепятственного сооружения продления линии метрополитена и автомагистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское, – добавил он.

Строящийся участок Сокольнической линии до станции "Новомосковская" позволит улучшить транспортное сообщение поселений Сосенское и Воскресенское, а также городского округа Щербинка. У пассажиров появится возможность совершить комфортную пересадку с наземных видов транспорта на метрополитен.  В результате ожидается снижение интенсивности движения наземных видов транспорта, что должно повлиять на улучшение экологической ситуации в поселении Сосенское.