За оскорблённых подруг заступились: в Королёве толпа подростков избила сверстника

Ссора со сверстниками в подмосковном Королёве закончилась массовым избиением подростка. Девятиклассник в итоге оказался в больнице со множественными травмами
За оскорблённых подруг заступились: в Королёве толпа подростков избила сверстника
Monkey Business Images / Shutterstock
Драка для жертвы закончилась больницей и множеством травм.

В соцсетях жители Королёва обсуждают инцидент, случившийся в одной из местных школ – толпа из двух десятков тинейджеров избила одноклассника прямо перед зданием учебного корпуса. Как утверждают авторы публикаций в соцсетях, ученика девятого класса госпитализировали с множеством травм.

Почему так произошло? Одна из очевидцев событий – школьница Анна Н. (имя изменено) – рассказала изданию "Подмосковье сегодня" подробности. Оказывается, пострадавший оскорблял девочек-одноклассниц, а другие мальчики из класса заступились за своих подруг.

– Сначала они неоднократно с ним разговаривали, но он, видимо, не понял, что так делать не надо. Продолжал вести себя по-хамски. Тогда ребята решили разобраться с ним таким образом. Это, конечно, неправильно.

В разговоре с корреспондентом девочка отметила, что оскорбления со стороны избитого сверстника были неоднократными. Она вместе с одноклассницами жаловалась учителям на него в надежде получить защиту, но реакция одной из преподавательниц юную ученицу попросту шокировала – она в ответ на жалобы сказала, что девочки сами провоцируют парня на поведение такого рода.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова отметила, что агрессивное поведение среди подростков – явление на сегодняшний день нередкое, поэтому инциденты такого рода не должны замалчиваться.

– Инцидент в Королеве уже изучается правоохранительными органами — им удалось выяснить и причины нападения, и участников. Пока известно, что били мальчика только двое подростков, остальные наблюдали. Полиция сейчас проводит проверки и экспертизы, по результатам которых определится ответственность для нападавших, — отметила детский омбудсмен.