За два года проект "Спортивные выходные" стал по-настоящему любимым у москвичей

Москвичи стали больше заниматься йогой, медитациями и функциональными тренировками благодаря бесплатному проекту "Спортивные выходные"
За два года проект "Спортивные выходные" стал по-настоящему любимым у москвичей
Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Проект «Спортивные выходные» в парке Музеон.

Более 3 тысяч тренировок было проведено профессиональными наставниками за два года в рамках проекта "Спортивные выходные", который стартовал ещё в 2020 году, сообщила пресс-служба департамента спорта.

Проект "Спортивные выходные" позволяет заниматься спортом москвичам регулярно и бесплатно. По словам руководителя департамента спорта Москвы Алексея Кондаранцева, приятно осознавать, что количество неравнодушных к спорту горожан растёт с каждым месяцем.

Глава Депспорта обратил внимание, что обратная связь от участников позволяет осознать пользу работы в спортивном направлении. То есть, генерирование интересных форматов, формирование спортивных дисциплин приносит свои плоды.

В пресс-службе рассказали, что проект "Спортивные выходные" полюбился москвичам и за два года проведено более трёх тысяч занятий от йоги и медитаций до интенсивных функциональных тренировок. А количество спортивных площадок расширяется. Так, в это сезоне добавились такие локации, как дом культуры "ГЭС-2", крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник "Царицыно". А в последнее время большей популярностью пользуются ВДНХ, "Царицыно" и Парк 850-летия Москвы.