Взяли от российских киногероев самое лучшее, чтобы получить портрет идеальной пары

Что выйдет, если взять причёску и губы от Гриши из "Холопа" в исполнении Милоша Биковича и костюм Данилы Козловского в фильме "Духless-2"...
Взяли от российских киногероев самое лучшее, чтобы получить портрет идеальной пары
Эталон-фильм, RB Production
Юра Борисов в фильме "Калашников".

Киноканал "Русский Роман" в сотрудничестве с иллюстратором Леной Кер создали образ идеальной пары отечественного кино. Черты лица и одежда были подобраны в результате опроса зрителей киноканала в соцсетях. Аудитории предлагалось выбрать самую эффектную причёску, выразительные глаза, привлекательные губы и наиболее подходящую одежду киногероя и киногероини. В итоге зрительские симпатии распределились следующим образом:

Киногерой:

Причёска – Гриша, "Холоп" (Милош Бикович); 

Глаза – Михаил Калашников, "Калашников" (Юра Борисов);

Нос – Максим, "Прогулка" (Евгений Цыганов);

Губы – Гриша, "Холоп" (Милош Бикович); 

Подбородок – Михаил Калашников, "Калашников" (Юра Борисов);

Костюм – Макс, "Духless-2" (Данила Козловский).

Киногероиня:

Причёска – Рогнеда, "Викинг" (Александра Бортич);

Глаза – Надежда Лапшина, "Лёд" (Аглая Тарасова);

Брови – Анна Каренина, "Анна Каренина. История Вронского" (Елизавета Боярская); 

Нос – Анна Каренина, "Анна Каренина. История Вронского" (Елизавета Боярская);

Губы – Рита, "Гороскоп на удачу" (Анна Чиповская);

Платье – Девушка, "Рассказы" (Любовь Аксёнова).

– Работа над иллюстрацией заняла меньше недели, – рассказала Metro иллюстратор Лена Кер. – Мне кажется, это недолго, хотя всё субъективно и относительно. У меня не было подобных заказов, когда портрет нужно было бы сложить из нескольких лиц, тем не менее это было просто интересно и увлекательно. Если бы задача заключалась в создании портретов в том числе и по моим предпочтениям, я бы добавила в эту квинтэссенцию Елену Лядову и Максима Матвеева.

В итоге получилась вот такая кинопара.

Идеальная пара отечественных киногероев.
Киноканал "Русский Роман"
Идеальная пара отечественных киногероев.

Номинантами на лучшую мужскую причёску были, например, Мэлс из фильма "Стиляги", чиновник Дроздов из мелодрамы "Два дня", Николай Гоголь в исполнении Александра Петрова. Но большинством голосов была выбрана модная стрижка мажора Гриши из комедии "Холоп". Зрители проголосовали также за его губы. 

Милош Бикович в "Холопе".
Yellow, Black and White
Милош Бикович в "Холопе".

Претендентами на лучшие глаза были, в том числе, Муравьёв-Апостол из исторической драмы "Союз Спасения", Валерий Харламов из байопика "Легенда №1", Петя из мелодрамы "Прогулка". Но самыми красивыми зрители признали глаза Юры Борисова в образе Калашникова из одноимённого фильма. За эту роль актёр был удостоен премии "Золотой Орёл". Подбородок Калашникова также был выбран зрителями для создания образа. 

Юра Борисов в "Калашникове".
Эталон-фильм, RB Production
Юра Борисов в "Калашникове".

Вязаному свитеру Данилы Багрова из фильма "Брат", форме пилота Зинченко из "Экипажа" и яркому пиджаку Мэлса из "Стиляг" зрители предпочли элегантный костюм Макса в исполнении Данилы Козловского из фильма "Духless-2". Как и в случае с киногероем, в женском варианте зрителям пришёлся по вкусу элегантный костюм – "двойка" героини из фильма "Рассказы" в исполнении Любови Аксёновой. Эта картина сделала знаменитой актрису. Фильм стал лауреатом приза им. Г. Горина "За лучший сценарий" и получил Диплом гильдии киноведов российского кинофестиваля "Кинотавр". 

Любовь Аксёнова в фильме "Рассказы".
RUmedia
Любовь Аксёнова в фильме "Рассказы".

Для героини зрителям предлагали стильную укладку ведьмы Алисы из "Дневного Дозора", элегантную причёску Виктории из "Кухни в Париже", пучок Маши из мелодрамы "Два дня", но больше всего аудитории приглянулись волосы Александры Бортич в образе Рогнеды в исторической драме "Викинг". 

Бортич в "Викинге".
"Централ партнершип"
Бортич в "Викинге".

Брови и нос "идеальной киногероини" были взяты из образа Карениной в фильме "Анна Каренина. История Вронского", конкурентками Карениной были Марина Гордеева из байопика "Один вдох", Надежда Лапшина из спортивной драмы "Лёд", Вера из мелодрамы "Благословите женщину". 

Анна Каренина в исполнении Елизаветы Боярской.
Киноконцерн "Мосфильм"
Анна Каренина в исполнении Елизаветы Боярской.

Самые красивые глаза были списаны с Надежды Лапшиной из фильма "Лёд", образ которой воплотила Аглая Тарасова, получившая за эту роль премию "Золотой Орёл".  

Аглая Тарасова в фильме "Лёд".
Art Pictures Studio
Аглая Тарасова в фильме "Лёд".