Высокие сапоги и джинсы: эксперт рассказала про 5 правил для стильного образа

Джинсы, заправленные в сапоги, – знакомое нам комбо из середины десятых. Данное сочетание успело побывать в списке антитрендов и успешно вернулось в этом сезоне в ряды самых модных комбо грядущей весны
Высокие сапоги и джинсы: эксперт рассказала про 5 правил для стильного образа
соцсети @brooklynblonde1
Джинсы с сапогами – не самое простое сочетание.

Несмотря на кажущуюся простоту, современная комбинация сапог с джинсами сегодня вызывает много вопросов. Именно поэтому многие идут по простому пути – высокую обувь носят с платьями, а джинсы сочетают с челси или ботинками на шнуровке. И всё же высокие сапоги можно и нужно носить с джинсами. Какие модели "подружить" в этом сезоне, чтобы выглядеть модно, Metro рассказала Диана Чекан, фешен-продюсер и стилист, главный редактор журнала [Off].

1. Выбирайте сапоги с широким голенищем. Сочетать джинсы с обтягивающими моделями сапог — фатальная ошибка в этом сезоне. Если вам хочется создать актуальный и современный лук, делайте ставку на пару обуви со свободным голенищем. Во-первых, так будет удобно заправлять джинсы. Во-вторых, такие пары визуально не портят пропорции ног.

Основа стильного комплекта – джинсы прямого кроя и сапоги с широким голенищем.
соцсети @felicitymbird
Основа стильного комплекта – джинсы прямого кроя и сапоги с широким голенищем.

2. Забудьте о джинсах скинни. Делайте ставку на варианты с более свободным кроем. Для гармоничного, а самое главное современного образа подойдут именно прямые модели.

3. Тренд на "Дикий Запад" по-прежнему с нами, поэтому обратите внимание на модели сапог казаки, которые идеально сочетаются с заправленными в них джинсами. Это могут быть высокие или более низкие модели. А джинсы легко заменить на любой другой вид брюк (от классических моделей до кожаных).

Казаки просто созданы для того, чтобы их носили с джинсами.
соцсети @dashakos
Казаки просто созданы для того, чтобы их носили с джинсами.

4. Особой актуальностью в этом сезоне обладают широкие, я бы даже сказала, ультраширокие ботфорты. Для городского формата такие, быть может, и не совсем удобны, но вот на вечер – абсолютная эстетика.

5. Грамотно подобранный верх сделает образ завершённым. Объёмные жакеты и свитера уравновесят наш дуэт "джинсы плюс сапоги". При этом подчеркните талию ремнём, чтобы ваш лук не выглядел уж слишком объёмным, или заправьте часть свитера за пояс.

Объёмный верх уравновесит образ.
соцсети @alexlysko
Объёмный верх уравновесит образ.
Важно: Избегайте сапог с большим количеством складок – они уже не особо актуальны и визуально увеличивают ноги. Также отдавайте предпочтение более спокойной цветовой палитре обуви – сапоги ярких оттенков и тем более с принтом могут здорово укоротить длину ног и визуально сделать икры крупнее.

Читайте также: