Выдра из Калифорнии прославилась на весь мир благодаря своему "увлечению" сёрфингом

Пятилетнее животное, известное под номером 841, отбирает у американских сёрфингистов доски и катается на них на волнах. За агрессивными наклонностями зверя внимательно следит служба спасения животных и людей. Выдра замечена уже в двух подобных инцидентах
Выдра из Калифорнии прославилась на весь мир благодаря своему "увлечению" сёрфингом
@ Скриншот видео с канала USA TODAY на YouTube
Выдра плавает на доске для сёрфинга. Архивное фото

Об этом  написало издание The Guardian.

По словам представителей природоохранных органов и специалистов, они до сих пор не понимают, с чем связано такое поведение мохнатой хулиганки.

 Департамент рыб и дикой природы Калифорнии в своём заявлении отметил, что, несмотря на отсутствие официально зарегистрированных случаев нападения животного, каякеры, сёрферы и другие лица, отдыхающие в этом районе, не должны подплывать к выдре или поощрять её поведение.

Эксперты пока не решили, как поступить с усатой пираткой, захватывающей доски для сёрфинга. Одним из вариантов является отлов и переселение выдры в другое место. Учёные подчеркнули, что самки морских выдр могут становиться агрессивными из-за гормональных скачков. Также есть версия, что на поведение животного могла повлиять прикормка со стороны людей.