Выбираете сапоги на предстоящую зиму? Дизайнер рассказала, какие модели искать

Каталог тенденций так обширен, что актуальные сапоги вы сможете найти и под пуховик, и под пальто, и под вечернее платье
Выбираете сапоги на предстоящую зиму? Дизайнер рассказала, какие модели искать
соцсети @pepamack
Современные тенденции позволяют выбрать сапоги под любой гардероб.

Сапоги-трубы

"Сапоги-трубы сейчас на пике популярности вместе с ботфортами и жокейскими", – считает дизайнер Юлия Беляева. Чем хороши такие сапоги? В них поместятся не только тонкие колготки или же скинни, но и тёплые вязаные гольфы и даже свободные джинсы. С таким разбросом у вас будет больше возможностей для сочетания обуви с гардеробом.

Сапоги-трубы.
соцсети @saraflaaen, @lissyroddyy
Сапоги-трубы.

На платформе с толстым каблуком

"Для тех, кому хочется быть выше, дизайнеры приготовили сапоги, где есть платформа + устойчивый каблук", – обратила внимание Юлия. Такая модель – отсылка к 70-м и эффектному стилю той эпохи. Несмотря на то что каблук у этой обуви более чем внушительный, платформа в мысочной части компенсирует перепад высоты – и ходить в сапогах оказывается очень даже удобно.

На платформе с толстым каблуком.
соцсети @sofiamcoelho
На платформе с толстым каблуком.

Казаки

По мнению эксперта, сапоги-казаки не сдают позиции, хотя и носят их не первый год: "Фактически они стали базой гардероба". За годы популярности они обзавелись тысячей вариантов дизайна: кожа или замша, шпилька или толстый каблук, низкие или под колено, с контрастной строчкой или однотонные.

Казаки.
соцсети @aimeesong, @sofiamcoelho
Казаки.

С голенищем-гармошкой

Эксперт советует также присмотреться к сапогам с голенищем-гармошкой. Можно сказать, что в этом сезоне их ожидает триумфальное возвращение, потому что, в отличие от моделей в стиле 70-х или казаков, их давно не было на пьедестале актуальных тенденций.

Сапоги с голенищем-гармошкой.
соцсети @tsangtastic
Сапоги с голенищем-гармошкой.

Ботфорты

Ещё одна модель сапог, попадающая в список тенденций с завидным постоянством, – ботфорты.

"Самый пик – это чулки, особенно если они надеты в цвет с одеждой. Но если вы предпочитаете носить их с брюками или джинсами, выбирайте модели посвободнее, из плотной кожи или замши, или же сапоги-гармошки, как однотонные, так и с принтом", – посоветовала Юлия Беляева.

Ботфорты.
соцсети @mariecher, @camillecharriere
Ботфорты.

Яркие и с принтом

Конечно, чёрные и коричневые цвета обуви – это классика, с которой трудно спорить, но временами и она приедается.

"В этом сезоне у нас огромный выбор не только по моделям, но и по цвету. Кому не хватает яркости – ищите модели металлик (серебро и золото), либо яркие цветные, в том числе неоновые. Помимо сочных оттенков, актуальны модели с лампасами, цепочками и пряжками, анималистическим принтом или забитые логотипами. В моде также модели со шнуровкой, мехом и декором перьями", – рассказала дизайнер.

Сапоги яркие и с принтом.
соцсети @lissyroddyy, @aimeesong
Сапоги яркие и с принтом.
С чем носить. Высокие сапоги или ботфорты надевайте с летящими платьями, твидовыми юбками, широкими шортами, кожаными скинни или узкими брюками, платьем-свитером, оверсайз-футболкой и рубашкой, платьем-жакетом. Казаки отлично сочетаются с джинсами, шортами, брюками, чайными платьями. Присмотритесь к образам в стиле бохо, кантри и рок-н-ролл.