Выбираем, где повеселиться 23 февраля: на концерте "Любэ" или Горана Бреговича

Культурная программа на следующую неделю может быть обширной. Выбрали для вас несколько вечеринок, выставок и концертов
Выбираем, где повеселиться 23 февраля: на концерте "Любэ" или Горана Бреговича
Предоставлено пресс-службой "Галактика 2.0"
Легендарный развлекательный комплекс "Галактика 2.0" устраивает вечеринку в честь всех мужчин.

"Ночные манёвры" в "Галактике"

Веселье до утра. 23 февраля, в День защитника Отечества, легендарный развлекательный комплекс "Галактика 2.0" устраивает вечеринку в честь всех мужчин. В программе "Ночных манёвров" турнир по боулингу, караоке-битвы для всех желающих, дискотека и, главное, скидка 40% на всё меню в панорамном ресторане, где можно полюбоваться видом на столицу и Останкинскую телебашню, а также оценить кухню от молодого и амбициозного шеф-повара Аллы Воробьёвой. 

Где: "Галактика 2.0" (ул. Академика Королёва, 8а)
Когда: 23 февраля и в любой другой день с 12:00 до 06:00

"Рюмка "чая" с Гораном Бреговичем" 

Концерт с сюрпризом. Автор музыки к знаменитым фильмам Кустурицы, таким как "Время цыган", "Аризонская мечта" и "Андеграунд", давно в России как родной. 23 февраля можно будет не только пуститься в пляс под один из главных хитов Бреговича Kalashnikov, но и при покупке специального билета "Рюмка "чая" с Гораном Бреговичем" иметь возможность чуть пообщаться с музыкантом, послушать от него тост и получить сувенир. 

Где: ГлавClub
Когда: 23 февраля

Николай Расторгуев и группа "Любэ"

Юбилейный концерт. В честь 65-летия Николая Расторгуева в столице состоятся два больших концерта легендарной группы, во время которых неизбежно прозвучат эпохальные хиты – "Атас", "Не валяй дурака, Америка", "Там за туманами" – и новые, не менее звучные песни. 

Где: Crocus City Hall
Когда: 22 и 23 февраля

Аркадий Шилклопер в Музее музыки

Послушать виртуоза. Аркадий Шилклопер – музыкант с мировым именем, виртуоз, мультиинструменталист, отлично владеющий валторной, флюгельгорном, альпийским рогом, барочном "корно да каччо", а также специально созданного для музыканта – корно пастуриччио. Талантливейший музыкант отличается известной прихотливостью в выборе сочинений, которые он будет исполнять. Для концертных программ Шилклопер отдаёт предпочтение произведениям, созданным эксклюзивно для него, нежели академической музыке. Эти уникальные композиции мало кто способен исполнить на высоком профессиональном уровне, а тем более так же вдохновенно и виртуозно как сам Аркадий Шилклопер. 

Сольный концерт Дениса Майданова

Концерт Дениса Майданова в честь 30-летия творческой деятельности. В этот вечер прозвучат не только любимые радиохиты из разных альбомов, не только полюбившиеся зрителям песни из нового, уже девятого по счету альбома "Я остаюсь", но и также зрителя ждут сюрпризы – авторские прочтения Майдановских хитов, которые в своё время приносили успех различным российским артистам.

Когда: 23 февраля
Где: Vegas City Hall

"Из Старого света в Новый"

Симфонический концерт. Московский государственный симфонический оркестр готов окунуть ценителей классической музыки в творчество Сметаны, Бруха и Дворжака. В программе прозвучит и "Влтава" из цикла "Моя родина" Сметаны, и знаменитая симфония № 9 "Из Нового Света", созданная Дворжаком.

Премия "Жара Media Awards"

Шоу от звёзд. Жара Media Awards – это заметное событие для медиапространства: лучшие блогеры, тиктокеры, стримеры и ютьюберы страны получат свои заслуженные награды, а зрители – незабываемое шоу любимых артистов. На сцене в этот вечер исполнят свои хиты Егор Крид, Jony, Мари Краймбрери, Gayazov$ Brother$, Ваня Дмитриенко, Ольга Бузова, Джиган, Клава Кока и многие другие.

Где: Crocus City Hall
Когда: 28 февраля


"Нет песни без тебя"

Посвящение Муслиму Магомаеву. Вечер для всех поклонников знаменитого советского артиста. Самые знаменитые песни Магомаева исполнят Николай Рябуха и Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония". 

"Уральский пельмень" Вячеслав Мясников

Большой сольный концерт. Вячеслав Мясников – самый поющий актёр шоу "Уральские пельмени" представляет свои песни и приглашает на свой долгожданный сольный концерт. Артист не ограничивает себя одним жанром. Помимо шуточных композиций на житейские темы, у Вячеслава есть лирические и молодёжные песни в современных аранжировках. 

Где: Дом Кино. Большой зал
Когда: 20 февраля

Спектакль "Женитьба. Трагедия"

Классика в новом прочтении. Хрестоматийный сюжет от Гоголя в интерпретации режиссёра Андрея Гончарова и сценографа Константина Соловьёва приобрёл неожиданные формы: Подколесин здесь гений-инженер, изучающий Холод Космоса, вместо смотрин и свах – индийские танцы, жёсткая драка и теснота хрущёвок... И здесь всех отчаянно жалко, ведь все достойны счастья.

Где: Театр на Таганке
Когда: 20 и 27 февраля

"Моральный Кодекс" в ГлавКлабе

Юбилей альбома. Группа отмечает 25-летие одного из самых своих знаковых альбомов – "Я выбираю тебя". Третий по счёту альбом "Морального кодекса", созданный в 1997 году под впечатлением от переживающей свой "золотой век" московской клубной сцены, вобрал в себя все многообразие и смешение жанров, практически неограниченный спектр возможностей для творческого воплощения, постоянного праздника и эпикурейства. Уточненная лирика и ненавязчивый снобизм, запоминающиеся мелодии и образы, все это делает альбом неким дневником эпохи, а саму группу – одной из тех, кто определяет не только эту эпоху, но и диктует моду. 

Когда: 22 февраля
Где: ГлавКлуб

Выставка "Путь воина"

Признание потомков.  Тематическая экспозиция состоит из монументальных работ современных молодых художников. Полотна, созданные в начале XXI века, в основном посвящены главной трагедии ХХ века – Великой Отечественной войне и защитникам нашей Родины. 

Где: Музей Победы
Когда: 23 февраля

Спектакль "Наше всё… Ваш А. Солженицын"

Герой века.  Главную роль в постановке Марины Брусникиной играет народный артист РФ Авангард Леонтьев. Изучив архив Александра Солженицына, создатели спектакля решили сделать акцент на пути, пройденном с момента издания рассказа "Один день Ивана Денисовича" до получения в 1970 году Нобелевской премии. 

Где: Малая сцена Театра наций
Когда: 23 и 24 февраля 

Выставка "Японская мифология и культура в цифре"

Ожившие узоры. На мультимедийной выставке представлены оцифрованные гравюры в традиционных жанрах: бидзинга (изображение красавиц из «весёлых кварталов»), фукэйга (пейзаж), катега (изображение цветов и птиц) и муся-э (портреты воинов). Эти предметы и герои словно оживут на экранах, а закадровый текст, записанный для выставки писателем и востоковедом Дмитрием Ковалениным, познакомит с основными явлениями японской мифологии и символики.

Где: Artplay
Когда: до 30 марта

Выставка "Сто лимонов"

Памяти писателя.  На экспозиции будут представлены личные вещи, автографы и редкие фотографии Эдуарда Лимонова, а также работы художника Бориса Гусева, вместе с которым писатель организовал одноимённое агентство. По окончании выставки аукционный дом "Антиквариум" проведёт аукцион "Эдуард Лимонов. Письма, автографы, фотографии, артефакты из личных архивов друзей и соратников», на котором можно будет купить ценные памятные вещи. 

Шоу "Спящая красавица"

Еда и балет. Серию иммерсивных ужинов-представлений в ресторане продолжит легендарный балет на музыку Петра Чайковского, специально под который шеф-повар Дмитрий Еремеев разработал тематическое меню, которое по-своему будет аккомпанировать каждому акту постановки. 

Где: ресторан "Турандот"
Когда: 24 февраля