Всего три косметологические процедуры помогут встретить Новый год со свежим лицом

Декабрь – месяц настолько сложный и энергозатратный, что к Новому году мы не только чувствуем себя вымотанными, но и выглядим также
Всего три косметологические процедуры помогут встретить Новый год со свежим лицом
Shutterstock
Декабрьские дела выматывают и физически, и морально.

Близится один из самых громких и долгожданных праздников этого года, но наряду с приятным волнением в нашу жизнь входит суета, стресс и рассеянность. В гонке за подарками и впечатлениями мы забываем о себе. Конечно, выбрать наряд, причёску и маникюр на Новый год важно, но также стоит задуматься о коже лица, чтобы войти в грядущий год ярким и посвежевшим.

Достичь быстрого результата в данном запросе помогает косметология. О том, какие процедуры стоит сделать до наступления Нового года, Metro разобралось вместе с врачом-дерматокосметологом Владимиром Ивкиным. 

– Самым действенным способом быстро привести себя в порядок перед праздниками станет ботулинотерапия. После процедуры кожа мгновенно разглаживаются, морщины лба, межбровья и окологлазничной области, появляется видимое омоложение. Мало кто знает, но ботулотоксин сейчас активно используется для поддержания овала лица, чтобы придать чёткие грани за счёт расслабления мышц шеи.

Ботулинотерапия поможет стать моложе за одну процедуру.
Shutterstock
Ботулинотерапия поможет стать моложе за одну процедуру.

– Абсолютно безболезненная вакуумная атравматическая чистка Hydrafacial – мастхэв не только для быстрого преображения, но и отличный способ не навредить коже в холодное время года. Это комплекс процедур, состоящих из алмазной дермабразии, вакуумной чистки с использованием кислотных сывороток и пилингов, отчего кожа приобретает сияние и здоровый вид.

Вакуумная чистка придаст коже здоровый вид.
Shutterstock
Вакуумная чистка придаст коже здоровый вид.

– Тем, кому нужен долгий и глубинный результат, подойдёт контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты – это инъекции для подчёркивания скуловой области лица, нижней челюсти и подбородка. Процедура длится от 15 до 20 минут и не оставляет следов.

Филлеры помогут подчеркнуть скуловую область и подбородок.
Shutterstock
Филлеры помогут подчеркнуть скуловую область и подбородок.
Какие ещё процедуры можно провести до Нового года:

– Биоревитализация, в зависимости от конкретного препарата, поможет избавиться от тёмных кругов под глазами, вернуть здоровый румянец, убрать пигментацию и стянутость.

– За неделю до праздников можно сделать аппаратный гидропилинг со слабыми растворами кислот и процедуру микронидлинга. Они помогут бьюти-сывороткам проникнуть в глубокие слои кожи.

– Накануне праздника сделайте маску с лифтинговым эффектом, в составе которой есть диоксид титана, и нанесите профессиональные средства с пептидами – они разгладят мимические морщины до 24 часов.