Вован из "Реальных пацанов" рассказал, сколько зарабатывал в Comedy

Владимир Селиванов, он же Вован из сериала "Реальные пацаны", финальный сезон которого не так давно завершился на ТВ, знаменит и как исполнитель VAVAN. Мы решили проверить всё ли в жизни актёра и музыканта так, как он поёт в своих песнях
Вован из "Реальных пацанов" рассказал, сколько зарабатывал в Comedy
Предоставлено агентом исполнителя
Владимир Селиванов, выступающий под псевдонимом VAVAN.

Мы берём напрокат самый быстрый самокат
И вдвоём на самокате вылетаем на Арбат.
Обгоняем "Ламборгини", "Ламборгини" синий-синий.
("АМУР")

На чём вы чаще всего гоняете по столице? Какие виды транспорта вами освоены?

– Везде, во всех интервью рассказываю про моноколесо. Научился ездить  в современных реалиях. Оно у меня профессиональное, кстати. Проживая уже много лет в Москве и зачастую сталкиваясь с проблемами большого мегаполиса, не успеваешь делать даже самые простые вещи, если они в разных частях города, а будучи очень занятым человеком, приходится решать много задач. Быть мобильным на автомобиле или мотоцикле особо не получается, поэтому выбрал моноколесо, за два часа обучился и теперь без проблем катаюсь на нём.

У меня с собою будет один рюкзак.
Я самый богатейший в мире бедняк.
И словно я танцую первый в жизни медляк,
А мечта меня целует (Е-е).
("Бедняк")

Вспомните, где, когда и с кем вы танцевали свой первый медляк? Как это было?

– Да я уже не вспомню первый. (Смеётся.). Но это было, скорее всего, в школе. Кстати, вы помните эти треки из 90-х, которые на дискотеках играли? Я вот решил как раз в новом сингле "Тяп-ляп" воссоздать эту атмосферу. 

Если говорить про деньги, как вы заработали свои первые деньги? Что с ними сделали? 

– 2006 год для меня стал прорывным в плане финансов. Я стал зарабатывать деньги. У нас тогда в Comedy платили тысячу за минуту. А это 2006 год. Ты три минуты выступаешь – тебе три косаря. Тогда нас и стали узнавать на улицах, к нам стали подходить люди: "О! Sex Pistols". У нас так называлось трио – Sex Pistols. Мы выступали на вечеринках Comedy. Я ведь просто всегда кайфовал от своей работы и был безумно счастлив, что ещё имею возможность получать за это деньги. Я купил себе жёлтую Audi на свои первые серьёзные заработанные деньги, кстати. Это случилось уже позже, разумеется.

А делали что-то неожиданное ради заработка?

Ничего сверх не делал, период безумия, наверное, именно сейчас у меня происходит. (Смеётся.) Вы посмотрите, например, на мои рилзы (видеоролики для соцсетей. – Прим. ред.). Мы с Сашей, моей любимой, снимаем много общего контента для социальных сетей прямо дома, постоянно генерируем идеи, оба ведём блогерскую деятельность, поэтому у нас почти все видео теперь совместные. И, кстати, они очень классно заходят аудитории. 

Я хочу как Майкл Тайсон
Быть быстрее всех девайсов.
И как Леонель Месси,
Что б в девяточку навесить.
Я хочу как Джейсон Стэйтем
Всех побить без пистолета.
Это всё ради тебя,
Что бы ты сказала: да.
("Веснушки")

Кто был вашим кумиром в детстве? Можете назвать себя чьим-то фанатом в настоящее время?  

– Фанатом не могу, но есть люди, на которых смотрю и которых уважаю, – это ребята из группы "Ляпис Трубецкой", Сергей Жуков из "Руки Вверх!", Баста. Я равняюсь на них в чём-то до сих пор. Это же  такие музыкальные значимые фигуры в нашем шоу-бизнесе! Я бы тоже хотел стать такой частью в истории музыкальной индустрии.

Владимир Селиванов.
Предоставлено агентом исполнителя
Владимир Селиванов.

Прокрадусь я к ней во двор.
Проберусь как будто вор.
Только матушка не спит,
Не даёт гулять.
Знаю – снова не придёт,
Но когда Луна взойдёт,
Снова буду ждать.
(“Красавица”)

Что самое безбашенное вы творили ради любви? 

– Я встретил свою любовь недавно, поэтому безбашенные поступки впереди. Мы встретились летом на фестивале VK fest в Москве. Оба были там по работе. До этого я ничего не знал про Сашу, не следил за ней, а она вот смотрела сериал "Реальные пацаны". Оказалось, что мы как блогеры были подписаны в одном агентстве. Саша подошла, чтобы сделать со мной совместное фото на плёночный фотоаппарат. Потом мы ещё немного пообщались, а дальше уже списались гораздо позже. Она мне скинула то самое наше фото, мы стали переписываться… Она мне сразу в душу запала, я не мог от неё глаз оторвать. Причём люди, которые со мной тогда были, заметили это. Помню, мой менеджер тогда сказал: "У неё семейный контент, муж, дети. Куда ты вообще лезешь?". Только позже я узнал, что Саша на тот момент уже разводилась.

Меня ломает, если между нами пауз.
Помню, в детстве отец, застав за сигаретой,
Заставил выкурить пачку в раз и привет,
Но даже в то лето, зелёный от никотина,
Я чувствовал себя лучше, чем сейчас.
(“Вредная привычка девочка моя”)

За что вас в детстве ругали родители? Самый яркий момент с наказаниями или уроками жизни? 

– Ну, за раздолбайство, как и почти всех пацанов того времени. Конечно, не хотелось прилежно учиться, а хотелось гулять, с пацанами зависать. Мама у меня очень мудрая женщина, воспитала меня всё-таки трудолюбивым, достаточно амбициозным, вбивала мне в голову здравые мысли, так сказать. Я с возрастом всё понял сам, да и жизнь научила. Я когда переехал в Москву, было много неприятных историй, которые могут сломать любого. Именно цели пробиться у меня не было, но Москва – город возможностей, поэтому люди с амбициями сюда и едут, здесь больше шансов реализовать себя. Ничего не бывает просто, а если это достается просто, то быстро и теряется потом. 

Пачку сигарет выкуривали разом? Какие из ваших вредных привычек считаете самой вредной?

– Пачку нет. Но курил, было. Я нашёл в себе силу воли с эти завязать. Я стал лучше, когда встретил свою любовь. С Сашей я отказался от алкоголя. Нет, я не напивался, но мог иногда выпить немного, для меня это было нормой. Мы договорились, что будем позволять это в определённых рамках, которые сами же себе и обозначили, а сейчас у меня даже нет потребности в алкоголе. Я хочу приводить себя в форму, делить с Сашей досуг – образовываться, вместе заниматься спортом, что-то новое пробовать. Я бы пошёл на бокс. Саша пришла в мою жизнь и навела порядок. Она за здоровый образ жизни, поэтому я решил, что мне тоже надо в зал пойти. Она готовит полезные завтраки, открыла для меня такое блюдо, как смузи-боул.

Ну, скажите же, кто-нибудь Николаю!
Николай, на бис, вуаля!
Коля – лучший комедийный роля!
(“Колян”)

Как вы познакомились с Николаем Наумовым? Что первое всплывает в памяти, когда думаете про "Реальных пацанов", Коляна и Вована? 

– Познакомился ещё в институте, через КВН. Музыка тоже тогда в моей жизни появилась – в институте на 2-м курсе. Тогда я первый раз в жизни попробовал зачитать рэп, оттуда всё и понеслось. С тех пор музыка со мной навеки. Но долгое время она оставалась только в качестве хобби. Профессионально стал заниматься музыкой лет 10 назад. Сначала была группа "Раён", а потом уже мой сольный проект Vavan.

Сложно было расставаться с "Реальными пацанами" или надоело? 

– Многие люди отнекиваются от своей роли, если они долго её играли, но Вован будет со мной всю жизнь. Для меня он очень важен, благодаря ему я стал знаменит. Мы прямо с кайфом работаем все эти годы на площадке со всей командой. 12 лет мы снимаем сериал, и 12 лет всё происходит на лайте и с кайфом. Я люблю приходить на съёмочную площадку "Пацанов", это всегда как будто ты возвращаешься в юность, в детство. Там настолько легко! Мы все там себя ведём как дети. Взрослые актёры "Реальных пацанов" – и как дети. Мы ржём, обнимаемся. Мне сильно нравится, что в наших отношениях и сердцах присутствует атмосфера детства. Я реально приезжаю туда как на праздник. Оно пошло когда-то давно по кайфу, так и двигается. Мне бы хотелось всегда почтительно относиться к Вовану. И он не просто какой-то закостенелый пацан. Он растёт и внутри сериала. Это видно. Конечно, это вымышленный образ, но в нём частичка меня есть, хотя только частичка.

Я тебе песню "ВКонтакте" послала,
Я под неё всю ночь прорыдала,
Я же тебе открыла всю душу,
А ты не послушал, а я не послушал.
(“Послала”)

Кому вы прежде всего даёте слушать только что написанные вами песни? Кто ваш главный критик?

– Главные критики – моя любимая и моя команда, но финальное решение всегда за мной. Сколько людей – столько и мнений, поэтому вот прямо сказать, что один человек что-то решает, такого нет. Но мне важно мнение тех, кто мне близок и с кем я работаю. Классно, если мы на одной волне.

Какие самые странные послания вы получали в соцсетях? 

– Я редко отвечаю в директ, но отвечаю на прикольные сообщения. Один человек во "ВКонтакте пишет мне каждый день на протяжении 465 дней "Привет". Мне хочется ответить уже, но одновременно хочется посмотреть, насколько его хватит. (Смеётся.)