Вот лето и покинуло столицу, и к нам стремится осенняя пора... Но не время раскисать!

Мы рекомендуем записаться на образовательные курсы, пугаться монстров в кинотеатрах, пробовать сладости и ходить на фестивали.
Вот лето и покинуло столицу, и к нам стремится осенняя пора... Но не время раскисать!
Сергей Киселев / Агентство "Москва"
Осень – отличная возможность для москвичей отпраздновать День города на Тверской.

1. Выучить что-то новое.
Необязательно быть школьником или студентом, чтобы отметить День знаний 1 сентября. С началом нового учебного года открывается множество образовательных курсов. Самое время научиться программированию, рисованию или даже освоить иностранный язык. Как говорится, век живи – век учись!

2. Полакомиться спелыми яблоками.
Именно в начале сентября начинает созревать "антоновка". Отправляйтесь на дачу или в деревню и соберите урожай. А если год не задался, то всегда можно сходить на рынок и уже там закупиться кисло-сладким лакомством и сделать из него шарлотку или просто запечь с сахаром в микроволновке.   

Яблоки – это отличный источник витаминов
Агентство «Москва»
Яблоки – это отличный источник витаминов

3. Проявить доброту.
5 сентября отмечается Международный день благотворительности. Чтобы сделать мир чуточку добрее, не нужно быть миллионером-филантропом. Достаточно пожертвовать еду или одежду в фонды. Люди нуждаются в поддержке каждый день, и ваша помощь будет очень кстати!  

4. Отпраздновать День города.
Для этого отправляйтесь на прогулку в центр Москвы 10 и 11 сентября. Городские площадки подготовили для горожан и гостей столицы концерты, лекции и мастер-классы. А в субботу в 21:00 начнётся праздничный салют. Пиротехники обещают мощные залпы и яркие цвета!  

5. Хорошенько испугаться в кинотеатре.
Москвичей ждёт страшная премьера: 15 сентября в российских кинотеатрах покажут продолжение легендарной серии фильмов-ужасов: "Джиперс Криперс: Возрождённый". Зрители вновь увидят историю крылатого чудовища в шляпе и его охоту на новых жертв...     

Кадр из трейлера к фильму "Джиперс Криперс: Возрождённый"
Кадр из трейлера к фильму "Джиперс Криперс: Возрождённый"

6. Налопаться сладостей.
17–18 сентября в ТВК "Тишинка" пройдёт выставка-ярмарка "Сладоскоп". Организаторы обещают дегустацию кондитерских изделий и мастер-классы, на которых научат готовить и украшать пряники, конфеты и шоколадки. Рай для сладкоежек! Вход на ярмарку бесплатный.   

7. Пройтись на своих двоих.
22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Так что оставьте свой транспорт в покое хотя бы на денёк и пройдитесь пешком до работы. А если топать далеко, то садитесь на велосипед и активно покрутите педали – и себя в тонус приведёте, и о природе позаботитесь.   

8. Сходить на выставку современного искусства.
В "Манеже" с 22 по 27 сентября пройдёт V Международный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2022. Гостям покажут более 250 произведений от художников со всего мира: России, Китая, Франции, Испании и других стран. Вход на выставку свободный по регистрации на сайте artlife-fest.com.   

9. Подумать о здоровье.
Попробуйте прислушаться к главной мышце нашего тела... 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Если вы долго откладывали поход к врачу, то вот вам повод. Особенно это касается любителей жирной еды.