Волшебную готику, змей и розы показали на подиумах Недели моды в Нью-Йорке

Самыми яркими трендами стали кожа, красный цвет и мех
Волшебную готику, змей и розы показали на подиумах Недели моды в Нью-Йорке
соцсети @rodarte
Новый сезон Недели моды в Нью-Йорке стал очень фантазийным.

Rodarte

Дизайнеры бренда Кейт и Лора Малливи всегда отличались нетрадиционным взглядом на моду, и сезон осень-зима – 2023 не стал исключением. В этот раз девушки нашли вдохновение в мифах о феях, а реализовать всё помогла их мама-художница. Она нарисовала фей, какими себе их представляет, а дочки-дизайнеры реализовали это воплощение в коллекции одежды.

В итоге получились очень торжественные и готичные образы, дополненные чёрной помадой, витиеватыми стрелками и диадемами. Викторианский характер коллекции поддержали рукава-фонарики, крупные капоры, декорированные листочками и цветами, кружево и бархат.

Модели на показе Rodarte.
соцсети @rodarte
Модели на показе Rodarte.

Alexander Wang

"Дверь Купидона" – так назвал свою новую коллекцию дизайнер Александер Ванг. Ещё 15 лет назад модельер прославился благодаря своему упору на сексуальность. Босоножки на платформе, голый живот, нижнее бельё в качестве основной одежды, трусы-боксеры на мужской манер, резинка которых торчит из брюк, животный принт – всё это говорит о том, что дизайнер продолжает гнуть эту линию по сей день.

Модели на показе Alexander Wang.
alexanderwang.com
Модели на показе Alexander Wang.

Dion Lee

Пуховик – уже не то, чем кажется. Австралийский дизайнер Дион Ли представил своё видение этой зимней классики, в которой теперь не страшно попасть в кораблекрушение – резиновая куртка, наполненная воздухом, будет держать вас на плаву бесконечно долго. Помимо этой броской детали, на шоу показали одежду с принтом рептилий (которая стала одним из самых запоминающихся трендов будущего сезона), сетчатые топы, в которых вы будете звездой самого безумного рейва, а также неизменное кружево.

Модели на показе Dion Lee.
dionlee.com
Модели на показе Dion Lee.

Puppets and Puppets

И снова сексуальность, змеиный принт и как дополнение к этому комбо – розы на груди. Дизайнер бренда Карли Марк продемонстрировала на подиуме своё видение современной женственности и роли женщины в традиционно мужском мире. Костюмы с прозрачными вставками на талии и розами, агрессивный красный цвет, маскулинный силуэт – по мнению модельера, такие детали идеально впишутся в облик современной амбициозной карьеристки.

Модели на показе Puppets and Puppets.
puppetsandpuppets.com
Модели на показе Puppets and Puppets.

Prabal Gurung

Мех, воздушный атлас, рукава-фонарики – коллекция бренда отличается не только броскими дизайнерскими элементами, но и яркими, даже кричащими оттенками. Более того, дизайнер Прабал Гурунг продемонстрировал их мастерское сочетание: изумрудно-зелёный и красный с пастельно-розовым, жёлтый с фиолетовым и оранжевым, синий с лазурным и белым, охра с бордо.

Также через всю коллекцию проходит принт крыльев бабочки – что же стало причиной его появления? По словам дизайнера, перед тем, как начать работу над новым сезоном, он проходил ретрит – уединился на 10 дней и ни с кем не разговаривал. Единственным живым существом, с которым он столкнулся во время такого отдыха, стала бабочка. Так и родилась идея использования рисунка её крыльев в модной коллекции.

Модели на показе Prabal Gurung.
соцсети @prabalgurung
Модели на показе Prabal Gurung.