Волк бросил курить и влюбился

Студия "Союзмультфильм" провела премьеру первых серий перезапуска советского мультипликационного хита "Ну, погоди!". Корреспондент Metro побывала на мероприятии и оценила новых Волка и Зайца
Волк бросил курить и влюбился
"Союзмультфильм"
Кадр из перезапуска мультфильма "Ну, погоди!"

– Это не продолжение "Ну, погоди!" – предупредила в начале презентации глава "Союзмультфильма" Юлиана Слащёва. – Мы, скорее, вдохновлялись любимыми с детства героями.

Новый мультсериал называется "Ну, погоди! Каникулы", его события разворачиваются на сочинском курорте. Главными героями остались Волк и Заяц, но изменились их образы и взаимоотношения. Волк помолодел, и, как специально подчеркнули создатели, больше не курит (про его прошлое пристрастие к слабому алкоголю почему-то не упомянули, но не сомневаюсь, что и пить ему запретили). Заяц, наоборот, чуть возмужал и вытянулся, но, как и прежде, являет собой идеального ребёнка, который совершает только правильные дела, увлекается спортом, лепит из глины и не только.  Но, наверное, главное и принципиальное отличие – Волк больше не пытается Зайца прибить, они теперь просто "соревнуются".


"Волк – хулиганистый обаятельный молодой человек. Он не уверен в себе, часто попадает в глупые положения, всегда хочет быть первым. Он не злодей, просто любит нарушать правила, действует всегда прямолинейно".
Генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская

Мериться силами им приходится постоянно, потому что на курорте регулярно проходят разнообразные соревнования и конкурсы. Но самым ценным трофеем для Волка становится внимание ещё одной курортницы, стройной косули Ули – в сериале, как пообещали продюсеры, чётко прописана любовная линия, точнее, треугольник. Дело в том, что красавица Уля отдаёт предпочтение Зайцу – особенно после того, как он выигрывает очередные соревнования.

Неизвестно, почему создатели не предупредили, но треугольником дело не ограничится. Во время просмотра выяснилось, что у Волка тоже объявится тайная поклонница – бодипозитивная феминистка Свинка, которая не ждёт первого шага от мужчин, а смело делает его сама.

Комедийно-лирическая  история с романтическими нотками вызвала у аудитории разнообразную реакцию. Дети смотрели на экран с интересом, взрослые – с грустью.

– Дочке очень понравилось, она даже смеялась, – делился с друзьями после показа один из зрителей. – А я никак не могу переключиться от привычных образов. Никак.