Вместе со звёздами мировой сцены в Большом театре выступит "богиня бамбуковой флейты"

VI церемония вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo пройдёт в Москве 19 марта
Вместе со звёздами мировой сцены в Большом театре выступит "богиня бамбуковой флейты"
Алексей Майшев / @РИА Новости
Балерина Светлана Захарова на церемонии вручения музыкальной премии BraVo в Москве.

На исторической сцене Большого театра снова соберутся ярчайшие артисты со всего мира. Особенность церемонии – доброжелательность к национальной культуре и стремление к единению: на одной сцене звучат инструменты разных народов, представляющие различные музыкальные эпохи и культуры, сообщает ИнтерМедиа.

В этом году лауреатами премии стали исполнители из государств Азии, Африки, Ближнего Востока, Южной Америки и Европы. Ежегодно в числе участников премии не только мировые звёзды оперной и эстрадной сцены, но представители самобытного национального искусства.

Так, в этом году в Россию впервые приедут виртуоз игры на ситаре из Индии Саманвайя Саркар, музыкант из Ирана Али Гамсари, оперная певица из Объединенных Арабских Эмиратов Фатима Аль-Хашми, а также "богиня бамбуковой флейты" из Китая Тан Цзюньцяо.

Как всегда, среди почётных гостей церемонии – звёзды мирового уровня: двукратный обладатель премии "Грэмми" Ильдар Абдразаков, балерина Светлана Захарова и одна из самых востребованных мировых сопрано Ольга Перетятько.