Владислав Овчинский: В ОЭЗ "Технополис Москва" отмечают рост спроса на обучение по техническим специальностям

Больше 2 тысяч студентов в текущем году обучаются на базовой кафедре Московского государственного образовательного комплекса (МГОК), расположенной на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва"
Владислав Овчинский: В ОЭЗ "Технополис Москва" отмечают рост спроса на обучение по техническим специальностям
Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы
Владислав Овчинский.

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский. По словам Овчинского, число учащихся по сравнению с 2021 годом выросло почти на 200 человек. 

– Это связано с возросшим спросом на технические специальности со стороны работодателей и выпускников школ, – уточнил Овчинский. – Обучение на базовой кафедре МГОК "Технополис. Кадровый резерв" даёт молодым людям возможность совмещать теорию и практические занятия на производствах, расположенных на площадках особой экономической зоны Москвы. Благодаря тесному сотрудничеству на предприятиях в последние годы значительно увеличилось количество стажировок и практик для студентов.

Обучение ведётся по 17 востребованным на рынке специальностям. Сейчас у ребят наиболее востребованы такие специальности, как информационные системы и программирование, графический дизайн, мобильная робототехника. 

Гендиректор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев заявил, что базовая кафедра МГОК позволяет готовить востребованные кадры для инновационных промышленных предприятий города, а программы с оставлены с учётом потребностей работодателей. Поэтому, после завершения обучения студенты смогут быстро устроиться на работу по специальности. 

С 2015 года функционирует базовая кафедра МГОК "Технополис. Кадровый резерв" на площадке "Печатники"