Винер сообщила о самодостаточности отечественной художественной гимнастики

Главный тренер сборной России выступила на церемонии вручения государственных наград в здании Олимпийского комитета страны. По её словам, аналогов российским спортсменам, тренерам и спортивным сооружениям в мировой художественной гимнастике нет
Винер сообщила о самодостаточности отечественной художественной гимнастики
Григорий Сысоев / @РИА "Новости"
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова на гала-шоу чемпионата России по художественной гимнастике в Москве.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) России Ирина Винер считает, что мировая художественная гимнастика не может сравниться с отечественными достижениями в этой области, сообщает ТАСС. Она поблагодарила за поддержку российских гимнастов и отметила, что Россия делает всё для прогресса в спорте.

Винер рассказала о разговоре с Вячеславом Володиным. Спикер Госдумы накануне приезжал во Дворец художественной гимнастики и наблюдал за подготовкой будущих звёзд. Примечательно, что дети, не сговариваясь, поблагодарили парламентария за возможность на сто процентов реализовать свои таланты.

— Он спросил: "У других стран тоже есть чему поучиться?" — " Нет, аналогов нашим залам, нашим гимнастам, наших тренерам в мире нет, — сказала Винер.