Видеоблогеры помогут своим подписчикам стать профессионалами на рынке труда

Представляем каналы, которые научат вас разбираться в особенностях разных профессий, искать работу с умом и не попадаться на удочку недобросовестных работодателей.
Видеоблогеры помогут своим подписчикам стать профессионалами на рынке труда
Канал "Все работы хороши" / Youtube.com
Ведущий канала "Все работы хороши" устраивается на работу, а потом рассказывает о плюсах и минусах компании.

"Поясни за мед"

Автор канала - врач-уролог Иван, который работает в районной больнице. В своих роликах он рассказывает подписчикам обо всех нюансах работы врача. "Я простой российский врач. Люблю своих пациентов и иногда болтать в камеру", – пишет автор, за которым постоянно следят 32,8 тыс. подписчиков.

Последний выпуск – это стрим, посвящённый околомедицинским темам: как искать работу совместно с ординатурой, что из себя представляет ординатура по терапии и т.д. Тем, кто в теме, будет интересно.

Канал "Поясни за мед".
Youtube.com
Канал "Поясни за мед".

"Жиза"

YouTube-канал, на котором регулярно выходят разные форматы познавательных и развлекательных шоу. Среди самых популярных роликов – серия "10 глупых вопросов...", на которые отвечают представители самых разных профессий.

Последний ролик посвящён профессии метеоролога. Эксперт рассказывает, где можно научиться этой профессии, что в ней бесит и сколько может зарабатывать метеоролог. Также из выпуска вы узнаете, как лучше вызвать дождь: помыть машину, раздавить паука или постучать в бубен?

Канал "Жиза".
Youtube.com
Канал "Жиза".

Business Insider

На канале публикуется множество видео, раскрывающих различные тонкости и секреты компаний и индустрий, но на нём также можно найти лекции, которые помогут вам в вашей карьере. Например, вы узнаете, как составлять резюме или как проходить собеседования. Имейте в виду, канал на английском.

В последнем видео вы узнаете, как лавандовая ферма в Западной Вирджинии восстанавливает земли, разрушенные добычей угля, и создаёт рабочие места в штате. Интересно посмотреть, как функционирует сельскохозяйственная отрасль в другой стране.

Канал Business Insider.
Youtube.com
Канал Business Insider.

TechLead

Ещё один англоязычный канал. Его автор – мультимиллионер, который известен своей работой в области IT. На своём канале он рассказывает не только о секретах успеха и влиянии денег на его жизнь, но и отвечает на важные вопросы, например, о том, как правильно уходить с места работы.

В последнем ролике автор рассуждет о биткоинах, о том, что это такое и для чего они могут пригодиться. Подписчики поддерживают его, как могут. "Хороший контент, я всегда восхищался содержанием и информативностью этого блога", – радуются они.

Канал TechLead.
Youtube.com
Канал TechLead.

"Все работы хороши"

Канал с 1,06 млн подписчиков. Раз в месяц ведущий AsSa устраивается на какую-нибудь популярную работу и делает подробный обзор. Он раскрывает все секреты, касающиеся конкретного места, узнаёт, может ли соискатель столкнуться с невыполнением обязательств перед работником.

В последнем выпуске ведущий устроился на работу в Zara. Судя по его рассказам, сотрудникам магазина живётся вполне прилично. Правда, подписчики всё равно не в восторге. "Твои видео меня мотивируют учиться, чтобы не работать на вот таких вот работах", – пишут они.

Канал "Все работы хороши".
Youtube.com
Канал "Все работы хороши".