Веселимся на ВДНХ: для школьников и их родителей тут подготовили интерактивные развлечения

Metro прогулялось по локациям и заглянуло в Театр сказок. Нам объяснили, как зарождались динозавры, и даже познакомили с одним из них!
Веселимся на ВДНХ: для школьников и их родителей тут подготовили интерактивные развлечения
Vasil Kuzmichonak
Не бойтесь, Джери травоядный! Скелет динозавтра в Театре сказок на ВДНХ мы накормили деревьями из прошлого.

До 16 апреля на ВДНХ школьники и их родители точно не соскучатся: к весенним каникулам Главная выставка страны подготовила более 50 мастер-классов и экскурсий, которые мы решили "протестить" на своей шкуре.

Сначала отправились в Театр Сказок. Здесь организаторы максимально старались заинтересовать посетителей интерактивом. Можно и желание в ухо Дуба загадать, и по грибу с красной шляпкой постучать, дабы беседу завести. А в большом зале, усевшись вокруг песочницы, – познакомиться с трёхглавым Драконычем: Громилой, Умником и Растяпой.

– Такой персонаж работает в технологии Motion Capture, – объяснил режиссёр Театра Дмитрий Максименко, – кукла на экране повторяет движения и голос за живым человеком, который сидит в соседней комнате.

Посадив "деревья"-веточки в песочнице, и вырыв там же "реки", мы откопали из песка и динозавров, и даже живой скелет покормили! 

Второй локацией стала экскурсия-квест в Центре "Космонавтики и авиации". И хотя организаторы честно говорят, что интерактив предназначен для детей "помладше, чем мы", над задачками пришлось подумать: искали подсказки, разгадывали шифр и узнали, что космонавты теперь едят сублимированную еду, а не из тюбиков, как раньше. Вдобавок экскурсовод Анна Антонова рассказала о первом космическом селфи:

– Его сделала межгалактическая автоматическая станция "Луна-9" в 1966 году.

Но ВДНХ это не только про музеи и знания. Центром притяжения детей и взрослых здесь, конечно, является и Городская ферма. Ведь если погладить козлёнка или ламу, хорошее настроение обеспечено надолго!