Валерий Головченко: Прием заявок на участие в ярмарках выходного дня продлится до 18 июня

По словам председателя комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерия Головченко, прием заявок на участие в городских ярмарках выходного дня продлится до 18 июня
Валерий Головченко: Прием заявок на участие в ярмарках выходного дня продлится до 18 июня
www.mos.ru
Среди участников распределят 1380 мест по 64 адресам во всех округах столицы

– Сейчас в районах Москвы оборудованы 1 тыс. 380 мест по 64 адресам, они бесплатно предоставляются владельцам фермерских и личных хозяйств, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, заявка подается онлайн, на официальном портале мэра и правительства Москвы, – сказал Головченко и подчеркнул, что такой подход позволяет фермерам привезти свою продукцию в Москву и продать ее напрямую покупателям, при этом обеспечить москвичей свежими и качественными товарами. 

Чтобы подать заявку, необходимо иметь стандартную учетную запись на официальном портале мэра и правительства Москвы. В "Каталоге услуг и сервисов" нужно перейти в раздел "Бизнес", подраздел "Розничная торговля и общепит" и выбрать во вкладке сервис "Получить место на ярмарке выходного дня в Москве".

Головченко отметил, что места на ярмарках распределяются по принципу очередности, а те, кому сегодня не досталось места, попадают в лист ожидания. При этом требования к участникам ярмарки простые и доступные. 

– Нужно продавать продукцию отечественного производства, соблюдать ассортиментную специализацию, а также участник обязательно должен присутствовать на месте. Это хороший инструмент для продвижения без внушительных затрат на маркетинг и рекламу, – резюмировал Валерий Головченко.