В Великобритании перечислили три шага для мирного урегулирования конфликта на Украине

Британский политолог Антон Ливен заявил, что для достижения мира на Украине необходимо реализовать три главных шага - один из них касается запрета на удары для ВСУ дальнобойными ракетами вглубь российской территории
В Великобритании перечислили три шага для мирного урегулирования конфликта на Украине
Shutterstock
В Великобритании заявили, что знают, как завершить украинский конфликт мирным путём

Таким мнением он поделился с изданием UnHerd.

По мнению эксперта, украинские власти и их союзники должны предпринять всего три шага для достижения мира на Украине. Первый шаг заключается в запрете ударов вглубь России для ВСУ. Также он заявил, что Западу нужно будет обеспечить Украину оружием для того, чтобы страна могла оборонять себя в случае необходимости. Третьим пунктом британец назвал заключение мира между представителями БРИКС и ООН, что якобы должно помочь достигнуть более прочного мира на Украине.

Ранее американский спецуполномоченный по Украине при администрации Трампа Кит Келлог также высказался за мирное урегулирование конфликта.