В ТиНАО за 10 лет построено свыше 100 км линий газопровода высокого давления

Более 100 км линий газопровода высокого давления построили в ТиНАО за 10 лет
В ТиНАО за 10 лет построено свыше 100 км линий газопровода высокого давления
https://www.mos.ru/
Качество жизни горожан зависит от многих факторов, в том числе от работы всех инженерных систем, газа, водопровода, очистных сооружений

"С 2012 года на территории ТиНАО построены газопроводы высокого давления протяженностью более 105 км на территории поселений Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское", – сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы

С момента присоединения новых территорий в рамках комплексной модернизации локальных систем водоснабжения, базирующихся на подземных водах, реализованы проекты по реконструкции и строительству 24 водозаборных узлов. Реконструкцию оставшихся 39 водозаборных сооружений ТиНАО, находящихся в аренде "Мосводоканала", планируется осуществить поэтапно.

В 2012-2022 гг. также построено и реконструировано 10 очистных сооружений, выполнена реконструкция более 55 км канализационных сетей и 14 канализационных насосных станций.

В пятницу, 1 июля 2022 года, исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий, площадь которых составила 148 тыс. га. Прежде они были частью Московской области. Благодаря присоединению площадь столицы увеличилась в 2,5 раза.