В список состязаний Олимпийской недели киберспорта включили спортивную стрельбу

Это первая в истории Олимпийская неделя киберспорта. Спортивная стрельба внесена организаторами одной из последних. Платформой для неё стала "королевская битва" Fortnite. При этом турнир по стрельбе будет проходить не по её правилам
В список состязаний Олимпийской недели киберспорта включили спортивную стрельбу
@ Lenscap Photography/Shutterstock
Мужчина играет в Fortnite. Архивное фото

Соответствующая информация была опубликована на сайте Олимпийских игр.

В сообщении говорится, что специально под данный вид была сгенерирована локация. Её создали в особом творческом режиме игры Fortnite.

Там жюри проверят участников на умение прицеливания. Разработчик игры не имеет отношения к этому спортивному мероприятию.

Стоит отметить, что в программу Олимпийской недели киберспорта вошло много видов соревнований. Среди них стрельба из лука (Tic Tac Bow), бейсбол (WBSC eBASEBALL: POWER PROS), шахматы (Chess.com), велоспорт (Zwift), танцы (Just Dance), мотоспорт (Gran Turismo), стрелковый спорт (Fortnite — Creator Mode), парусный спорт (Virtual Regatta), тхэквондо (Virtual Taekwondo) и теннис (Tennis Clash).

Всё пройдёт в два этапа: отборочный тур и завершающий этап. Первая часть началась 1 марта и завершится 15 мая. Основные награды разыграют с 23 по 25 июня в LAN-формате в Сингапуре. За состязаниями можно будет понаблюдать онлайн на сайте Олимпийских игр.