В Сети выходит основанная на реальных событиях история серийного убийцы по кличке Фишер

Новый фильм про маньяка перенесёт зрителей в 80-е годы, где орудует жестокий и хладнокровный убийца
В Сети выходит основанная на реальных событиях история серийного убийцы по кличке Фишер
кадр из сериала
Ростовский следователь не в восторге от затянувшейся командировки в Москву.

Сюжет

1986 год. На территории Одинцовского района Московской области, в районе Рублёвки, где располагаются дачи партийных работников и творческой интеллигенции, объявился маньяк, жертвами которого становятся подростки. 

Для поимки жестокого убийцы из Ростова вызывают следователя Евгения Бокова (Иван Янковский), имеющего опыт охоты на подобного злодея в своих краях. Но такая "командировка" приходится ему совсем не по душе, поскольку в Ростове у него осталась больная раком жена. К тому же ловить маньяка предстоит в навязанной и малоприятной ему компании интеллигентного следователя Валерия Козырёва (Александр Яценко) и молодой неопытной "следачки" Натальи Добровольской, которая особенно раздражает Бокова, убеждённого, что не бабское это дело – преступников ловить.  

Не особо скрывая свою неприязнь к столичным коллегам, Боков тем не менее активно включается в поиски убийцы, не брезгуя порой и противозаконными методами.          

Впечатления  

По иронии судьбы или благодаря хитрому продюсерскому замыслу, не успел Иван Янковский разделаться с одним шахматистом в фильме "Чемпион мира" (за что, кстати, получил приз "Золотой орёл"), как на его голову свалился новый. Но на сей раз не американский гроссмейстер, а серийный убийца Сергей Головкин по кличке Фишер. И надо отдать должное актёру – перевоплощение удалось. От интеллигентного Анатолия Карпова не осталось и следа. Перед нами дерзкий, "шокающий" и "гыкающий", матерящийся ростовский хам со всей своей провинциальной ненавистью к москвичам. И тут же мы видим совсем другого Евгения Бокова – любящего мужа, по-настоящему страдающего и переживающего за жизнь жены.  

Возвращение в 80-е – начало 90-х – другой беспроигрышный ход авторов сериала. Успех и всенародную любовь к таким ностальгическим киноэпопеям уже доказали и "Чикатило", и "Душегубы". Уж чего-чего, а маньяков у нас всегда хватало, а у них –  хитрости и изобретательности. А что ещё нужно для захватывающего сюжета?     

Досье 
Режиссёры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова   Сценаристы:  Сергей Кальварский, Наталья Капустина   
В ролях: Иван Янковский, Александр Яценко, Александра Бортич, Сергей Гилёв,   Анна Снаткина,  Роман Евдокимов, Ольга Озоллапиня, Алексей Гришин, Станислав Соломатин и др.