В Сети появились фото с разобранными декорациями шоу "Вечерний Ургант". Так закрывают его или нет?

В Интернете появилась информация о закрытии популярного шоу "Вечерний Ургант". Узнали из официальных источников, стоит ли переживать фанатам проекта
В Сети появились фото с разобранными декорациями шоу "Вечерний Ургант". Так закрывают его или нет?
Александр Вильф / @ РИА Новости
Телеведущий Иван Ургант в телестудии передачи "Вечерний Ургант".

Накануне в одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что программу "Вечерний Ургант", которая не выходит с февраля, всё-таки прикрыли. В качестве доказательcтва было представлено фото с тележкой, на которой лежали разобранные железные конструкции. В комментариях утверждалось, что павильон, где снимали авторское шоу Ивана Урганта, освобождают.

Позже Ксения Собчак в своём Telegram-канале "Кровавая барыня" посочувствовала Ивану Урганту: "Урганта закрыли. Очень жаль. Была лучшая программа на ТВ. Ваня – люблю, лучи поддержки". Журналистка подтвердила информацию, сославшись на знакомых, которые работают на Первом. 

Но в пресс-службе Первого все эти домыслы назвали "чушью собачьей". В разговоре с Metro источник в "Останкино" объяснил, что на фото просто какие-то балки в транспортном коридоре, соединяющим все студии в "Останкино": "Ничего не разбиралось, не закрывалось! Студия стоит нетронутая".  

Официально канал не устаёт повторять, что, как и в случае с проектом "Жить здорово!", так и в случае с отпуском "Вечернего Урганта", ситуация временная, так как "сетка канала перевёрстана с учётом максимального внимания к общественно-политическим событиям". Из эфира на время убрали такие программы, как "Кто хочет стать миллионером?", "Точь-в-точь", "Сегодня вечером", "Две звезды. Отцы и дети", КВН и "Вечерний Ургант".

Кстати, за судьбой проекта "Вечерний Ургант" в Сети следят не менее внимательно, чем за передвижениями его ведущего. Информацию о том, что Иван Ургант с семьёй перебрался в Израиль и распродаёт имущество в России, позже опровергли его отец и Ирена Понарошку. 

Телеведущая разместила в соцсетях свежее фото с Ургантом, процитировав их диалог: "Иван Андреевич, а почему вы не скажете всем, что вы в Москве, что не продаёте никакую недвижимость, никуда не эмигрируете, что уезжали всего на несколько дней по семейным делам?" — "Потому что, Ирена, оправдываться — это унизительно: кому надо, тот всё понимает".