В результате удара ВСУ по Иловайску повреждена железнодорожная инфраструктура

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
В результате удара ВСУ по Иловайску повреждена железнодорожная инфраструктура
Валерий Мельников / РИА Новости
Последствия ракетного удара ВСУ по железнодорожной станции в Иловайске

00.15 Как сообщает Минобороны РФ, 29 января HIMARS ударил по железнодорожной станции в Иловайске в ДНР и автомобильному мосту через реку Молочную в Мелитопольском районе, есть погибшие и раненые.

06.30 Как сообщают РИА "Новости", за полчаса ВСУ обстреляли в воскресенье Киевский, Куйбышевский и Петровский районы Донецка из ствольной артиллерии.

10.36 Рогозин сообщил в своём Telegram-канале, что 4 боевых робота "Маркер" готовы к отправке в Донбасс. По его словам, "Маркер" с помощью электронного каталога образов может автоматически засекать и поражать американские танки «"Абрамс" и немецкие "Леопард", которые обещаны Киеву.

10:39 В Иловайске от удара со стороны ВСУ повреждена железнодорожная инфраструктура. За 10 минут было выпущено 7 ракет.Об этом сообщается в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

14.28 Среди чиновников на Западе ослабевает уверенность в позиции, что затягивание конфликта на Украине увеличит шансы Киева на успех, пишет WSJ. Некоторые также не считают "реалистичным" тезис, что более активная поддержка Киева приведёт к более быстрому окончанию конфликта.

15.15 Официальный представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат заявил, что Украина рассчитывает на поставки боевой авиации. Решение об этом может быть принято на на очередной встрече министров обороны стран НАТО в Рамштайне.

18.35 Российские военные взяли под контроль девять населённых пунктов в Запорожской области. Об этом сообщает председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.