В рамках проекта "Лето в Москве" 1 и 2 июня продут соревнования по сап-поло

Мероприятие состоится на фестивале "Рыбная неделя" на Гольяновском пруду
mos.ru
На Гольяновском пруду в рамках рыбной недели пройдут соревнования по сап-поло.

С 24 мая по 2 июня в рамках проекта "Лето в Москве" в столице проходит крупный гастрономический фестиваль "Москва — на волне. Рыбная неделя". Программа мероприятий включает в себя мастер-классы по кулинарии, творчеству, спорту, выступления популярных артистов, а также конкурс по рыбной ловле и сап-поло.

Показательные соревнования по сап-поло состоятся 1 и 2 июня на Гольяновском пруду. Участники на сап-бордах будут передвигаться по воде с веслом и попытаются забить им мяч в ворота. Каждый матч будет включать в себя две команды по 4 человека.

Как водится, у соревнований есть свои правила. Например, нельзя держать мяч в руках, крепить его на сап-борде или же зажимать между ног. Кроме того, игрокам запрещено плыть сидя, смещать ворота, толкать других участников и драться с ними вёслами. Все манипуляции, будь то пас или перехват, можно делать только веслом.

Сама игра будет состоять из двух динамичных таймов продолжительностью не более 15 минут. В распоряжении игроков – поле 20 на 25 метров, где они смогут показать свои навыки владения спортинвентарём.

Отборочный тур пройдёт 1 июня в 12:00, затем 2 июня в это же время состоится полуфинал. Итоговая борьба за победное первое место состоится в 14:30, а лучшие из лучших поделят между собой призовой фонд – 200 тысяч рублей.

В промежутках между матчами будут проходить мастер-классы: 1 июня в 14:00 по мастерству ведения мяча, в 17:00 – по основам гребли. 2 июня в 16:00 для гостей проведут игровые уроки.

Подробно узнать о программе мероприятия можно на сайте городских уличных событий "Московские сезоны".