В периоды затмений Солнца и Луны не стоит выяснять отношения и ввязываться в конфликты

Что такое коридор затмений, как он влияет на человека и почему в ближайшие недели лучше забыть про важные начинания
В периоды затмений Солнца и Луны не стоит выяснять отношения и ввязываться в конфликты
pixabay.com
На солнечное и лунное затмение лучше не смотреть.

"Коридор затмений" – это период между солнечным и лунным затмениями. Пик солнечного затмения в Москве придётся на 23:42 30 апреля. Продлится коридор до лунного затмения, которое произойдёт 16 мая. 

– Период затмений –  всегда сложный период, время трансформаций, это своеобразный переворот жизни, перезапуск, но с учётом пройденных поступков. Человек в это время способен избавиться от каких-то изживших себя оков, но может и наломать дров, – уверяет Татьяна Коренева, эксперт в области сознания, преподаватель Транцендентальной Медитации. – Планетарное влияние на человека начинается за две недели до солнечного затмения и будет происходить ещё две недели после лунного затмения.

Очень важно всё это время и особенно в часы затмений контролировать свои желания и идеи. 

– В период коридора затмений высвечиваются все негативные стороны души, как будто тебе просветили нутро и ты понимаешь, от чего тебе нужно избавляться, что лечить. Духовная работа над собой сейчас важна как никогда, – говорит эксперт. – Не нужно забывать, что все наши мысли, эмоции, слова и дела во время затмений, как, собственно, и каждый день, каждое мгновение, определяют нашу дальнейшую судьбу. И не только нашу, но и судьбу страны и всей планеты. Во время затмений это происходит в усиленном режиме. В эти периоды закладывается жизненный цикл на несколько ближайших десятков лет. Так называемая кармическая программа. Если вы не смогли сдержать своё эго, выпустили негатив, дали свободу самым мрачным мыслям и страхам, то негативная жизненная программа может запуститься быстро и исправить её будет сложно.

Татьяна Коренева советует отложить все важные дела до закрытая коридора затмений. Лучше избежать крупных сделок, покупок, свадеб, планирование детей... Есть только один особый день между 30 апреля и 16 мая, который выбивается из этой сложной схемы.

– 3 мая – очень большой ведический праздник Акшая Тритья, который бывает один раз в году. Это день больших начинаний и долгосрочного успеха. То есть, если человеку нужно начать какой-то бизнес, или наметить какой-то план, или написать книгу, или загадать важное желание, или сделать карту мечты, то это максимально полезный день. Он прекрасен и для каких-то символических действий, – уверяет спикер.

В целом же нужно быть готовыми к тому, что в ближайшие недели наши нервы и психика будут выдерживать большие нагрузки. По словам Кореневой, планетарные особенности могут в этот период вызывать разочарования, беспокойство,  уныние. Могут возникнуть проблемы с нервной системой. 

– Не стоит вовлекаться в споры и выяснение отношений, нужно помнить, что человек может вам нагрубить именно под влиянием вот этих космических явлений, – советует эксперт. – Главное – сохранять спокойствие и мир в душе. Это время отказа от материальных амбиций, время очищения души. 

"Во время затмений особенно важно следить за своими мыслями и не делать ничего рискованного. Лучшее время для духовных практик, молитв, медитаций и благотворительности".
Татьяна Коренева, эксперт в области сознания, преподаватель Трансцендентальной медитации

Татьяна Коренева обращает внимание, что согласно ведической астрологии во время затмений лучше находиться дома, не употреблять алкоголь, да и вообще лучше воздержаться от еды и питья. 

– Ещё очень хорошо после затмения помыть полы с солью и зажечь благовония, – говорит спикер. – Пищу приготовленную до затмения лучше не употреблять в пищу

Важное табу – ни в коем случае не любоваться этими явлениями. Хотя для Москвы и центральных регионов России в этот раз это и не удастся сделать. Солнечное затмение придётся на ночные часы, а лунное окажется недоступным для наблюдений с территории России.