В парке "Патриот" состоялся чемпионат Москвы по стрельбе на дальние дистанции

Благодаря открытому формату в соревнованиях в огневом центре парка "Патриот" смогли принять участие спортсмены не только из столицы, но и из других регионов России
Пресс-служба Федерации стрельбы на дальние дистанции
Павел Цыганков из коллектива RangeDay добрался до золота в командном зачёте.

Новый вид спорта часто называют снайпингом. Турнир включал в себя 20 упражнений со стрельбой по малоразмерным бумажным мишеням и металлическим гонгам на дистанции от 100 до 1200 метров. Он проходил в 2 классах: болтовая и полуавтоматическая винтовка.

В соревнованиях, организованных Федерацией стрельбы на дальние дистанции при поддержке Департамента спорта Москвы, приняли участие 70 человек. 18 стрелков выполнили норматив престижной номинации "Снайпинг LR 1200 мм". Им нужно было поразить 1-м или 2-м выстрелом мишень на дистанции 1200 метров.

В классе "болтовая винтовка" победил Евгений Соловьёв. Серебряным призёром стал Сергей Емельянов. Бронзу завоевал Сергей Ерилин. В классе "полуавтоматическая винтовка" победу праздновал Давид Балаян. Артур Моргачев поднялся на 2-ю строчку. Замкнул тройку призёров Фёдор Кителев.

– Все упражнения интересные, – приводит слова Сергея Емельянова пресс-служба ФСДД. – Главное, что их много. У меня в этот раз получилось неплохо пострелять.

Подсчёт результатов проводился не только в личном, но и командном зачёте. Коллектив состоял из 4 стрелков. Лучшей стала команда RangeDay. Она обошла коллектив "Ветер". 3-е место у четвёрки Sniping.ru.