В новом шоу знаменитости прячутся от Егора Крида в мусорных баках и рубероиде

Продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие ТВ-шоу. На этот раз обсудим, стоит ли смотреть проект "Прятки"
В новом шоу знаменитости прячутся от Егора Крида в мусорных баках и рубероиде
СТС
Участники проекта снимают всё происходящее с ними в местах пряток для больше эмоциональности шоу.

По правилам игры в каждом выпуске шесть героев-знаменитостей  выбирают место для пряток внутри конкретной локации, как правило, какого-то заброшенного места. После заката появляется ведущий, рэпер Егор Крид, у которого есть всего час для поиска великолепной шестёрки. Те, кто по истечении 60 минут так и не будет найден, получают денежный приз – 250 тысяч рублей. 

СМОТРЕТЬ

Возвращение в детство. Заставить взрослых людей играть в прятки – отличная идея. И наблюдать за процессом достаточно захватывающе.  Эмоциональный накал создаётся благодаря тому, что у каждого участника с собой есть мини-камера, которая показывает, как они мучаются в неудобном положении в своих замудрённых прятках и замирают от страха, когда во́да Егор Крид, кажется, вот-вот их найдёт.

Мрачные локации. Участники прячутся в самых невероятных заброшенных зданиях. В первом выпуске это был Дворец культуры моряков в Санкт-Петербурге, во втором – форт "Граф Милютин", омываемый водами Финского залива. Пока участники прячутся, а ведущий их ищет, можно по полной изучить закоулки этих огромных полуразрушенных зданий.    

Креатив. Места для укрытий участники выбирают творчески и подходят к этому с юмором. В ход идут "кирпичные одеяла", псевдоколонны и тайники в виде рулонов рубероида, а футболист Артём Дзюба не погнушался залезть в мусорный бак, предварительно опрыскав мешки с бутафорскими отходами "тухлым спреем".

Добрый зритель: Виктория Мельникова

ВЫКЛЮЧИТЬ

Подготовка как к войне. Насколько помню из детства, весь драйв этой игры заключался в том, чтобы быстро, пока во́да считает, на бегу придумать неприметное местечко и там спрятаться. В этих же "Прятках" участникам даётся аж несколько дней на подготовку.     

Беспомощность. Как выясняется, вовсе не обязательно, чтобы участники прятались самостоятельно. Одним, как, например, Диларе, забраться в место укрытия можно только при помощи подъёмного механизма, который кто-то должен привести в действие снизу. Для Дани Крастера, который прятался в трубе, замаскированной под рулон рубероида, кто-тот должен был изготовить этот фейковый рулон с крышкой. Да и Марат Муртазаалиев тоже вряд ли сам "сшил" себе за три дня "кирпичное одеяло".    

На манеже всё те же. На мой взгляд, решение во всех выпусках делать во́дой одного и того же человека – не самое удачное. Каждый новый герой смог бы привнести что-то новое в поиски, начиная от собственной системы и заканчивая своим юмором. Хотя Егор Крид не демонстрирует ни того ни другого.

Злой зритель: Оксана Чертова