В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР

Специалисты проходят обучение по самым разным направлениям – от детской нейрохирургии до реанимации
В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР
М. Денисова / mos.ru
Врачи из новых регионов России смогут получить уникальный опыт для продолжения своей деятельности.

Пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сделала заявление о том, что Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии начал принимать к себе группы медицинских специалистов из Луганской народной республики на курсы повышения профессиональной квалификации.

Согласно заявлению, врачи из республиканской детской клинической больницы прибыли в Москву для прохождения обучения в формате стажировки в НИИ НДХиТ. В течение месяца они смогут пройти обучение по широкому спектру направлений – от детской нейрохирургии и травматологии до анестезиологии и лучевой диагностики. Формат стажировки позволит дать специалистам не только теоретические знания, но и возможность использовать приобретенные навыки на практике.

Одновременно стажировку в НИИ НДХиТ проходит одна группа из четырех-пяти специалистов. После прохождения обучения каждый член группы получит сертификат о подтверждении повышения квалификации государственного образца. В заявлении также отмечено, что после группы врачей из ЛНР на стажировку прибудут пять медицинских специалистов из Республиканской детской больницы ДНР.

Следует упомянуть, что научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии в год принимает более 100 тысяч юных пациентов, где им помогают вылечить травмы, нейротравмы и проводят неотложные хирургические операции.