В Москве стартовал проект для неравнодушных людей "Время добра"

Волонтёрство в Москве пользуется огромной популярностью вот уже целых 10 лет. Чтобы присоединиться к команде добровольцев, нужно лишь зарегистрироваться на сайте "Мосволонтёра"
В Москве стартовал проект для неравнодушных людей "Время добра"
Mos.ru
Волонтёры.

Крупнейший волонтёрский проект столицы помогает провести время с пользой  и объединяет москвичей. О старте его весеннего сезона написал Сергей Собянин в своём официальном телеграм-канале. 

– В прошлом году проект "Время добра" объединил свыше 7 тысяч москвичей, они приняли участие более чем в 100 мероприятиях, – написал мэр Москвы. 

Добровольцы уже вышли на субботник в парке "Кузьминки-Люблино" – навели порядок после зимы на территории Московской усадьбы Деда Мороза, посетили приюты, где погуляли с собаками. Также огромную помощь добровольцы оказали в организации спортивных забегов по Москве. 

А уже сегодня все желающие жители столицы могут присоединиться к команде социальной доставки горячих обедов одиноким пожилым горожанам. Помогать будут по 12 апреля. 

Впервые в этом году пройдёт акция "Для маленьких и смелых". Волонтёры смогут передать в новой упаковке игрушки, канцелярские принадлежности и товары для творчества детям, которые находятся на лечении в московских больницах.

А уже 13 и 14 апреля на фестивале "Город неравнодушных" добровольцы смогут посетить мастер-классы и лекции, развлечения для всей семьи, благотворительный своп и "добрый маркет". Здесь не только можно будет получить новые знания, но и создать своими руками нужную вещь. Гостей ждут с 11:00 до 20:00. 

Волонтёрство в Москве пользуется огромной популярностью вот уже целых 10 лет. Чтобы присоединиться к команде добровольцев, нужно лишь зарегистрироваться на сайте "Мосволонтёра". Не стоит переживать за навыки: как для новичков, так и для опытных волонтёров регулярно проводят обучение.