В Москве откроется избирательный участок для голосования граждан Абхазии

В столице будет открыт избирательный участок для желающих проголосовать граждан Абхазии
В Москве откроется избирательный участок для голосования граждан Абхазии
Мария Девахина / © РИА "Новости"
Посол Республики Абхазия в Российской Федерации Алхас Квициниа проверил избирательный участок в Москве

Об этом сообщил посол Республики Абхазия в России Алхас Квициниа.

По его словам, избирательный участок для граждан Абхазии на улице Шабловка готов к работе. Он расположился в здании библиотеки № 164.

Посол подчеркнул, что в рамках подготовки к президентским выборам в республике ЦИК Абхазии утверждает участки для голосования. Он отметил, что в России будут представлены два избирательных участка – в Москве и в Черкесске.

Председатель экс территориальной участковой избирательной комиссии Беслан Кобахия рассказал о том, как будет проходить голосование на президентских выборах 15 февраля. Он пояснил, что выборы планируется провести за один день. Однако, если ни один из кандидатов на пост президента не наберёт 50% плюс один голос от общего числа избирателей, то в течение двух недель будет организован второй тур выборов.

Представители Абхазии в ходе осмотра избирательного участка оценили его пропускную способность и проверили расстановку выборного оборудования. 

Выборы президента Абхазии пройдут 15 февраля. Согласно статье 9 Конституционного закона республики, были организованы два избирательных участка за пределами страны – в Москве и Черкесске. Они отнесены к избирательному округу № 6 по месту расположения МИД Республики Абхазия.