В Люберцах планируют вакцинировать от гриппа 60 процентов населения

В начале сентября в округе стартовала прививочная кампания. Люберецкие врачи советуют вакцинироваться от гриппа ранней осенью, пока ещё наблюдается низкая заболеваемость. Чтобы не дать развиться эпидемии, в Люберцах планируется привить от гриппа 60 процентов населения
В Люберцах планируют вакцинировать от гриппа 60 процентов населения
Tong_stocker/Shutterstock
Врач колет вакцину пациенту. Архивное фото

Об этом рассказал председатель Совета депутатов муниципалитета, секретарь местного отделения "Единой России" Владимир Ружицкий.  

Чиновник пришёл с официальной проверкой в Центральную поликлинику Люберецкой областной больницы. Он сделал это в рамках проекта "Здоровое будущее" партии "Единая Россия".

Владимир Петрович особо подчеркнул, что начиная с весны 2023 года медицинское учреждение функционирует в обновлённом формате – по проекту регионального правительства "Поликлиника: перезагрузка".

В ходе проверки председатель Совета депутатов подтвердил наличие в поликлинике необходимого количества вакцин и убедился в оперативности и высоком уровне квалификации медицинского персонала.

Ружицкий пояснил, что в процессе вакцинации нет ничего сложного. Достаточно позвонить по номеру телефона 122 и записаться к своему участковому врачу. Также это можно сделать на портале "Госуслуги" или в инфомате, расположенном непосредcтвенно в поликлинике.

В заключение политик призвал граждан беречь себя и своих детей, делать прививки от гриппа, так как это опасное заболевание, а вакцинация доcтупна каждому.