В Италии модные бренды показали свои новые интерьерные коллекции

Художники и ремесленники поработали над посудой, мебелью и домашними аксессуарами
В Италии модные бренды показали свои новые интерьерные коллекции
@isaloniofficial / Instagram
Промышленная выставка Salone del Mobile – это как Неделя моды в интерьере.

Armani

При работе над коллекцией мебели и аксессуаров для дома дизайнер Джорджо Армани обратился к природным океаническим и землистым цветам, металлическим поверхностям и анималистичным принтам. Разные оттенки коричневого и синего сочетаются с металлом, острые углы – с закруглёнными сторонами, матовые текстуры – с глянцевыми. Главный герой коллекции – шкаф для напитков, выпущенный ограниченным тиражом в 88 экземпляров. Дизайнер декорировал дверцы бумагой и хлопком в стиле японских матов татами. Внутренние ящики оформлены мрамором и перламутром.

Дерево, металл и анималистичный принт.
@giorgioarmani / Instagram
Дерево, металл и анималистичный принт.

Hermes

Французский дом посвятил новую коллекцию сочетанию традиций и инноваций. Ремесленники и архитекторы из Индии разработали предметы мебели, а за дизайн посуды отвечал итальянский художник Джанпаоло Паньи. Часть предметов подвергалась нанесению нескольких аппликаций и многократным обжигам, чтобы получить необходимые гладкие и шероховатые текстуры. Таким образом, бренд предлагает познакомиться с миром посредством прикосновения к камню, коже, меди, текстилю.

Текстуры в коллекции декора.
@hermes / Instagram
Текстуры в коллекции декора.

Dior

Бренд пригласил к сотрудничеству 17 художников, которые выразили себя на предмете интерьера в стиле Людовика XVI – стуле-медальоне с овальной спинкой. Именно этот стул является знаковым для марки – его любил сам Кристиан Диор и использовал при оформлении бутика в Париже. Над дизайном поработали художники из Италии, Кореи, Японии, Индии, ЮАР, Франции и других стран. Одни ограничились нанесением принта на обивку стула, а кто-то сделал из него предмет искусства с сидушкой из золотых веток или превратил в кресло-качалку.

Стул-медальон с овальной спинкой.
@dior / Instagram
Стул-медальон с овальной спинкой.

Gucci

Для презентации коллекции декора итальянский бренд организовал целое пространство Gucci Cartoleria. Оформление его очень понравилось бы фанатам серии книг о Гарри Поттере – яркие ежедневники и блокноты были подвешены в воздухе, как будто летали, а шахматы играли сами по себе. Также в новую коллекцию попали яркая посуда из фарфора, канцелярские товары, свечи, веера, обои, мягкая мебель, подушки и другой текстиль. Все предметы дополнены характерными для бренда принтами и монограммой.

Пространство Gucci Cartoleria.
@gucci / Instagram
Пространство Gucci Cartoleria.