В Индии 8 мая объявлено днём траура по погибшим при опрокидывании туристической лодки

Двухэтажный катер более чем с 30 пассажирами на борту перевернулся вечером 7 мая на юге Индии. На данный момент известно о гибели 22 человек, включая детей. Трагический случай – не первый: многие суда не оборудованы должным образом
В Индии 8 мая объявлено днём траура по погибшим при опрокидывании туристической лодки
Shutterstock
Лодка на юге Индии могла перевернуться из-за переполненности.

По словам офицера полиции Абдула Назара, спасатели рассчитывали найти ещё тела внутри лодки после того, как вытащили её из мутной воды. Сейчас продолжается поиск пропавших без вести, пишет AP.

Лодка перевернулась недалеко от пляжа, и большинство пассажиров были туристами. Среди них оказались дети, которые приехали покататься во время школьных каникул. Власти расследуют причину аварии. По предварительным данным, трагедия могла случиться из-за слишком большого количества пассажиров на борту.

8 мая объявлено днём официального траура. Притом что катастрофы на лодках в Индии не редки. Многие суда переполнены и не имеют надлежащего оборудования для обеспечения безопасности.

В сентябре 2020 года 12 человек утонули, когда прогулочный катер перевернулся в южном штате Андхра-Прадеш. В мае 2018 года в том же регионе в результате переворота лодки погибли 30 человек.