В этом году мы будем носить серебро, низкую посадку и предаваться ностальгии через ретро

Какие-то тренды могут показаться несколько чрезмерными, но главное здесь – это умеренность и грамотное комбинирование в образе
В этом году мы будем носить серебро, низкую посадку и предаваться ностальгии через ретро
соцсети @leoniehanne
Встраивайте модные тенденции в свои образы.

Тенденции перестали быть чем-то сиюминутным и быстротечным. Некоторые модные веяния держатся уже несколько сезонов и не планируют сдавать позиции. Какие именно будут особенно актуальны в наступившем году, Metro рассказала персональный стилист Саша Маркова.

Серебро

"Новый год прошёл, а блеск остался. Изделия из металлизированной ткани постепенно появляются то тут, то там. Брюки, платья, обувь – прекрасно впишутся в базовые комплекты и станут отличным акцентом образа", – советует эксперт.

Включать металлизированные оттенки в образы можно круглый год. Сейчас это могут быть сапоги, сумка или же брюки, весной – кожаная куртка и брюки, летом – юбка, платье и различные аксессуары.

Включите в свои образы серебро.
соцсети @sofiamcoelho, @lissyroddyy
Включите в свои образы серебро.

Ретро

"Ретро-тематика с нами уже не первый сезон – эта глобальная тенденция особенно ярко проявилась в спортивном стиле. Толстовки и футболки как у принцессы Дианы, с эмблемами британских колледжей, и не только можно найти и в российских брендах, например в Lime или Planta Rosa. Если же говорить об обуви в этой стилистике, то объёмные кроссовки не ушли насовсем и этой весной они точно разделят первенство с аккуратными кедами на тонкой подошве. Самая желанная модель модников в том году – Samba от Adidas", – обратила внимание стилист.

Кстати, носить толстовку можно далеко не только с джинсами. В текущем году одной из самых стильных комбинаций станет сочетание университетского свитшота со "школьной юбкой" – плиссированной мини в клетку.

Университетские толстовки в тренде.
соцсети @adelyakaspanova
Университетские толстовки в тренде.

Разрезы/вырезы

"Ещё одна тенденция, которая никак не оставит дизайнеров. Юбки и боди с такими акцентами добавят искры в образ, при этом дав возможность поработать с аксессуарами. Интересные варианты можно найти у брендов 12storeez и Say no More", – рассказала Саша Маркова.

С одной стороны, наличие такого количества вырезов на теле может смутить, но вы всегда вольны уравновесить образ популярным последние сезоны оверсайз-жакетом. Он скроет излишнюю наготу и оставит место для воображения.

Вырезы на одежде – тенденция для смелых.
соцсети @leoniehanne, @sofiamcoelho
Вырезы на одежде – тенденция для смелых.

Низкая посадка и голый живот

"Джинсы и брюки с низкой посадкой, открывающей пупок, снова вернулись. Это совсем не значит, что надо забыть про ваши любимые джинсы mom. Отталкивайтесь в первую очередь от того, что подходит именно вам по фигуре, а не то, что "модно". Но если фигура позволяет открыть живот и носить укороченные топы, то комплекты в стиле 2000-х могут стать для вас отличным источником вдохновения", – заключила эксперт.

В целом, если вы выбираете низкую посадку, то необязательно вместе с этим открывать живот, в любом образе главное – чувствовать себя уверенно и комфортно. То же и про голый живот – вы можете надеть брюки с высокой посадкой и короткий топ, тем самым открыв лишь полосочку кожи на теле. Деликатно, модно и никакой вульгарности!

Низкая посадка и голый живот – тренд из 90-х.
соцсети @burlakanastya, @sofiamcoelho
Низкая посадка и голый живот – тренд из 90-х.