В четвёртом сезоне музыкального шоу "Маска" появятся новые уникальные персонажи

Под ними традиционно будут скрываться самые популярные представители музыки, кино, телевидения, спорта и интернета
В четвёртом сезоне музыкального шоу "Маска" появятся новые уникальные персонажи
предоставлено пресс-службой
Алексей Воробьёв теперь в жюри.

В это воскресенье, 12 февраля, на НТВ состоится премьера четвёртого сезона музыкального шоу "Маска". Зрители увидят 14 абсолютно новых героев – Ворона, Горностая, Гусеницу, Дикобраза, Лисёнка, Мамонтёнка, Мандрила, Пиковую Даму, Пуделя, Скорпиона, Скунса, Феникса, Хомяка и Шаурму. 

В этом сезоне, как и в предыдущих, есть оригинальные маски: это Лисёнок, Мамонтёнок, Горностай и Пудель.

"В новом сезоне очень жду новые лица. Хочу, чтобы в шоу приняли участие те блогеры и необычные певцы, чьи имена я постоянно называю, но их почему-то никак не зовут. В общем, хочу свежей крови!" – заявила Регина Тодоренко.

Производство масок нового сезона заняло более полугода, всего же было создано более 500 эскизов масок, из которых только появилось 83 костюма (59 для трёх сезонов и 24 для специальных новогодних выпусков проекта). Учитывая, что костюм победителя прошлого сезона – Дракона – был самым тяжёлым за историю шоу (его вес составил 50 кг), зрители вполне могут ожидать от команды костюмеров новых рекордов.

– Наше шоу фантастическим образом объединяет миллионы людей и дарит каждому зрителю уникальную возможность создать собственный дедуктивный метод и на протяжении всех выпусков проверять, насколько он эффективен. Каждый сезон, каждый выпуск и каждое появление наших Масок на сцене – это слом стереотипов и новая высота, которую мы покоряем, благодаря таланту участников, азарту жюри, профессионализму всей команды и главное – любви зрителей. Став самой популярной развлекательной программой последних 7 лет и лучшим музыкальным шоу последних 10 лет, «Маска» доказала, что для неё нет ничего невозможного, и снова готова нас удивлять, – сказал генеральный продюсер телекомпании НТВ Тимур Вайнштейн.

Среди членов звёздного жюри также ожидается пополнение. Король российской эстрады Филипп Киркоров, певица Валерия, телеведущая Регина Тодоренко, певец и шоумен Тимур Родригез приняли в свою команду Алексея Воробьёва.

Он заявил, что с нетерпением ждёт старта сезона: "Уверен, будет весело, – всех нас ждёт классное приключение! Я хорошо знаю закулисье проекта, но не думаю, что это поможет мне в угадывании, ведь никто не знает, какими будут новые герои, и что они будут делать."