В апреле предлагаем отправиться в путешествие, выпить кофе и приобщиться к "умной" литературе

В самый расцвет весны мы предлагаем вам отправиться в плавание хотя бы по Москве-реке, повеселиться и, конечно, уделить немного времени интеллектуальной литературе
В апреле предлагаем отправиться в путешествие, выпить кофе и приобщиться к "умной" литературе
Агентство "Москва"
12 апреля в России отмечается День космонавтики

Разыграть коллег

1 апреля известно всем как День смеха, или День дурака. Можно традиционно разыграть кого-то из близких или коллег или просто найти совместный повод для улыбок. Соберитесь на просмотр комедии, приготовьте "дурацкие" подарки, сфотографируйтесь в каких-нибудь нелепых образах, испеките печенья-улыбки (результат и правда может получиться дурацким!) – в общем, просто повеселитесь! 

Международная ярмарка интеллектуальной литературы "non/fictioNвесна" в Гостином дворе.
Агентство "Москва"
Международная ярмарка интеллектуальной литературы "non/fictioNвесна" в Гостином дворе.

Приобщиться к интеллектуальной литературе

Ярмарка non/fictio№весна в этом году пройдёт с 4 по 7 апреля в Гостином дворе. Популярные книжные издательства представят свои хиты и новинки, а также пройдут презентации книг, встречи с авторами, лекции и обсуждения о мире современной литературы и всего вокруг него. Билеты можно приобрести на официальном сайте ярмарки. Всем книжным червям рекомендуем.  

"Слетать" в космос

12 апреля вызывает у нас прочные ассоциации, не требующие объяснений. Отличный повод отправиться в центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ или в Московский планетарий. Там можно стать к космосу чуточку ближе.   

Выпить кофе за непринуждённой беседой

Так интересно вышло, что 17 апреля отмечают, во-первых, с подачи итальянцев День кофе, а во-вторых, День бла-бла-бла, он же День бессмысленной болтовни. Считаем, что эти два явления прекрасно сочетаются между собой, а ещё отлично подходят к среде – возьмите небольшую паузу на рабочей неделе! 

Сходить в цирк

Ежегодно в третью субботу апреля – 20 числа в этом году – мировое цирковое сообщество и любители этого искусства отмечают Всемирный день цирка. Как давно вы были там в последний раз? Ну а если выбираться на представление неохота, посмотрите, например, подборку лучших выступлений советских цирковых артистов или документальный фильм.  

Пассажирская речная навигация традиционно стартует в апреле
Агентство "Москва"
Пассажирская речная навигация традиционно стартует в апреле

Отправиться в речное путешествие

Пассажирскую навигацию на Москве-реке традиционно откроют в конце апреля. Речные трамвайчики будут ходить по специальным прогулочным маршрутам. Обязательно выбирайтесь на такую прогулку – полюбоваться видами расцветающей весенней Москвы.  

Полюбоваться народными шедеврами

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел с 24 по 28 апреля пройдёт в "Экспоцентре". Лаковая живопись, ручное кружево, живопись на коже, авторские куклы, художественное литьё... И, возможно, то, о чём вы даже не подозревали. Почему бы не полюбоваться современным "народным" творчеством?  

Сменить зимнюю резину

Если вы автомобилист, то апрельское потепление связано для вас с одной важной заботой – пришло время "пере­обуться"! Снег уже почти сошёл, и температуры ниже нуля не ожидается даже ночью. Пора!