Устали делать одну и ту же укладку? Попробуйте пляжные локоны – это просто и очень красиво

С ней вы будете выглядеть, будто только вышли из солёного моря и ваши волосы подсушил лёгкий ветерок
Устали делать одну и ту же укладку? Попробуйте пляжные локоны – это просто и очень красиво
Shutterstock
Учимся делать простую и очень стильную укладку.

Многие девушки зачастую делают каждый день одну и ту же привычную причёску и редко отходят от своего ритуала, а зря. Пляжные локоны — это самый простой способ сделать стильную летнюю укладку, когда хочется добавить образу естественности, но при этом выглядеть ухоженной. Лейла Свеженцева, арт-директор салона красоты и творческий партнёр бренда L'Oreal Professionnel Paris, рассказала Metro, как легко стать "подружкой сёрфера", используя минимум инструментов:

  1. Вымойте волосы шампунем по типу кожи головы и используйте кондиционер по типу волос. После нанесения кондиционера волосы желательно расчесать, чтобы средство равномерно покрыло каждую прядь и смягчило волосы.

  2. На влажные волосы нанесите пенку для укладки и снова равномерно распределите расчёской. Средство поможет сохранить объём и зафиксировать форму локонов надолго.

  3. Слегка подсушите волосы феном, но не до конца. Если хотите более элегантный вариант укладки, направляйте струю воздуха по направлению от корней к кончикам, чтобы разгладить волосы и придать блеск. Если вам нужен дополнительный объём, просушите волосы вниз головой.

  4. Разделите волосы на несколько тонких прядей. Закрутите каждую в плотный жгут и пройдитесь утюжком. Вот и всё, модная волна готова за пару минут!

  5. Дождитесь, пока жгуты остынут, и аккуратно разберите руками. Используйте немного спрея с морской солью, чтобы добиться актуальной, слегка небрежной текстуры. При желании можно зафиксировать результат лаком, но не переборщите, чтобы сохранить эффект натуральности.

Такой способ накрутки гораздо проще и быстрее, чем на плойку или на утюжок, и даёт потрясающий лёгкий эффект, как будто вы только что вышли на морской берег и позволили ветру просушить ваши волосы, создавая ту самую небрежную волну с подиумов и журнальных обложек.

Такую укладку можно сделать с минимумом подручных средств.
Shutterstock
Такую укладку можно сделать с минимумом подручных средств.

Читайте также: