Удастся ли Сергею Шнурову и Сергею Жукову воспитать звёзд из новых фабрикантов

Продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие ТВ-шоу. На этот раз обсудим, стоит ли смотреть проект "Новая фабрика звёзд"
Удастся ли Сергею Шнурову и Сергею Жукову воспитать звёзд из новых фабрикантов
скриншот ТНТ
участники "Новой фабрики звёзд"

“Новая фабрика звёзд” – это возвращение на экраны популярного шоу, шедшего на ТВ с 2002 по 2007 год. Возрождённый проект вышел на ТНТ 3 марта. Звёздные наставники Сергей Шнуров и Сергей Жуков отобрали из тысячи конкурсантов 17 лучших. Фабрикантам придётся доказывать свою исключительность выступлениями на “отчётных концертах” и жизнью под камерами в “звёздном доме”. 

Добрый зритель: Оксана Чертова

Связь поколений. Несмотря на то что со времён первой “Фабрики” прошло уже более 20 лет, на сцене с конкурсантами мы снова видим и звёзд тех лет – Валерию, Игоря Николаева, Татьяну Буланову, и новых популярных артистов – Звонкого, Клаву Коку, Ваню Дмитриенко. И эта связь времён не может не радовать зрителей самых разных поколений. 

Лёд и пламя. То, что наставниками в “Новой фабрике” стали две настоящие легенды отечественного шоу-бизнеса, каждый в своём жанре – Сергей Жуков и Сергей Шнуров, до сих пор не сходящие с музыкального олимпа и имеющие в своих армиях поклонников людей разных возрастов и музыкальных вкусов, уже залог успеха. 

Доброжелательное жюри. Хотя не все члены жюри имеют музыкальное образование, как показал первый выпуск, это не главное. Ведь оцениваются не только вокальные данные участников, но и их пластика, умение держаться на сцене, харизма и многие другие качества, необходимые артисту. А в этом члены жюри – большие эксперты. Причём, видя какие-то минусы фабрикантов, они не пускаются в критику, а дают дельные советы. 

Злой зритель: Анастасия Соболева

Не опять, а снова. Насколько ярким был пиар проекта, настолько сильно сердце сжималось в предвкушении новых лиц. Опять облом... Племянница Мартиросяна, сын Канделаки, сын балетмейстера Большого театра Сергея Филина уже порядком надоели. Да и зачем им этот проект, если они и так везде пробьются? А ведь тут занимают чьё-то место. 

Испанский стыд. Учитывая, что многим участникам нет ещё 18, выбор звёзд для дуэтов удивляет. Наблюдать едва одетую Седокову рядом с 16-летним пареньком, распевающую песни о невероятной боли от любви, – занятие, прямо скажем, дикое для нормального человека. Мы ослепли от выступления Анны, но, увы, не от блеска страз. 

А что, так можно было? После просмотра шоу осталось неоднозначное чувство. Половина участников в подмётки не годится другой половине. Например, фабриканты Вадим Гладков и Анастасия Ким явно не дотягивают по вокалу до Саши Филина и Нонны Еганян. Зритель уже после первой серии может догадаться, кто точно дойдёт до финала.