У жителя Московской области изъяли около 1 килограмма наркотических веществ

Суд арестовал жителя Подмосковья, ранее задержанного за хранение наркотиков. Согласно данным стороны обвинения, из гаража осуждённого, организовавшего там нарколабораторию, изъяли около 1 килограмма марихуаны
У жителя Московской области изъяли около 1 килограмма наркотических веществ
Shutterstock
Подмосковный суд арестовал гражданина, подозреваемого в хранении и сбыте наркотических веществ.

Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

"Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Воскресенск в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали 37-летнего жителя пос. Хорлово, подозреваемого в незаконном обороте запрещённых веществ. При осмотре гаража мужчины полицейские обнаружили и изъяли девять свёртков, три пластиковых контейнера и два пакета с веществом растительного происхождения, а также электронные весы, стеклянную колбу и пластиковые бутылки с отрезанными донышками", – говорится в сообщении.

По данным эксперта со стороны обвинения, в одном из конфискованных у задержанного пакетов хранилась конопля общей массой около 1 килограмма. По версии подозреваемого, найденное наркотическое вещество он изготовил с целью личного употребления.

"Однако полицейские полагают, что запрещённое вещество мужчина планировал сбыть. По данному факту в отношении злоумышленника следователем СУ УМВД России по городскому округу Воскресенск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается", – уточнили в ведомстве.