ТВ-шоу "Секретный артист": плюсы и минусы

Продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие ТВ-шоу. На этот раз обсудим проект "Секретный артист"
ТВ-шоу "Секретный артист": плюсы и минусы
скриншот с телеканала "Пятница"
участники ТВ-шоу "Секретный артист"

В новом музыкально-детективном шоу “Секретный артист” двум звёздным командам (каждая из двух человек) необходимо угадать по выступлению неизвестного человека, родственником какой знаменитости он является.

В каждом выпуске за ширмами прячутся 4 артиста. Угадывать героев нужно будет по голосу, внешности и при помощи подсказок – интересных фактов из их жизни.

Добрый зритель

Анастасия Соболева

Скажем нет разврату и пошлости. Браво! Наконец-то вышла программа, которую можно смотреть в кругу семьи. К тому же она ещё и интерактивная! За чашечкой чая вечерком вместе с детьми или с людьми старшего поколения посмотреть что-то непошлое – в наше время просто находка. Никакого мата, ругани и интриг. Максимально доброе шоу.

Формат игры. Концепции шоу ставлю пятёрку. Всегда было интересно узнать, передаётся ли талант по наследству и врут ли, когда говорят, что яблоко от яблони недалеко падает. Помимо этого, в каждом звёздном родственнике невольно ищешь знакомые черты. И, самое интересное, иногда действительно находишь и попадаешь в точку. Фантастика!

Звёздочка зажглась. Отдельного комплимента заслуживает ведущий шоу Роман Каграманов. Рома уже давно мелькает в разных шоу YouTube и VK, но на ТВ делает только первые маленькие шаги, зато какие! Лаконичный, яркий, мягкий, он идеально вписался в игру семейного формата. Так держать и только вперёд!

Злой зритель

Оксана Чертова

Семейное караоке. Первый вопрос, который у меня возник и на который я так и не получила ответа: зачем родственникам непременно нужно петь? Тем более далеко не у всех из них это получается. И уж тем более если засекреченная звезда не музыкант, как, например, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Очередной способ пристроить бедных родственников, которых не взяли на “Фабрику звёзд”?

Постановка. Телезрители давно уже привыкли, что по всем развлекательным ТВ-шоу кочуют одни и те же юмористы, блогеры, певцы и певицы. И наверняка все эти люди, которые варятся в одном котле шоу-бизнеса, знают друг друга как облупленных, вместе со всеми мамами, папами, детьми, внучатыми племянниками и скелетами в шкафах, которые здесь выдаются за подсказки. Может, тогда логичнее было бы в команды набирать простых зрителей? А то в правдоподобность происходящего верится как-то с трудом.

Скучно. Соревновательная составляющая продумана плохо, команды вслух вместе гадают, кто за ширмой, и, по сути, подсказывают друг другу. О каком азарте может идти речь?