Топ-5 моделей ремней, которые будут актуальны в 2024-м, и как их носить

Ремень может быть не только функциональным, но и стильным дополнением гардероба. Чтобы аксессуар выгодно работал на образ, выбирайте актуальную модель
Топ-5 моделей ремней, которые будут актуальны в 2024-м, и как их носить
chanel.com
Модель на показе Chanel.

Джинсы, брюки, юбки, платья, трикотаж и верхняя одежда – в эпоху повсеместного оверсайза то и дело хочется подчеркнуть фигуру и создать классический силуэт "песочные часы". Чтобы сделать это стильно, выбирайте правильный ремень. О самых актуальных в этом сезоне вариантах Metro рассказала стилист и фешен-эксперт Shopping Live Ольга Денега.

Чёрная классика

В гардеробе обязательно должен быть чёрный классический ремень из гладкой кожи шириной от 2,5 до 3 см.

– Такая модель может выгодно подчеркнуть талию на завышенных моделях джинсов или стать акцентной деталью на платье в случае, если у ремня эффектная пряжка. Важно правильно выбрать длину аксессуара так, чтобы отверстия не были видны, когда ремень застёгнут. Такую классику можно сочетать практически с любым аутфитом, – посоветовала эксперт.

Модель на показе Gucci.
gucci.com
Модель на показе Gucci.

Коричневый

Чёрный – далеко не единственный вариант для украшательства.

– В число самых функциональных вариантов также входит рыжий или коричневый ремень с пряжкой шириной 3 см. Это идеальная модель для образов с классическим денимом, рубашками и жакетами.

Модель на показе Max Mara.
maxmara.com
Модель на показе Max Mara.

Тонкий

На подиумах мы всё чаще встречаем тонкие гладкие ремни, которые буквально недавно стилисты назвали антитрендами.

– Сегодня такой ремень становится важной акцентной деталью. Но тут важно сохранить минимализм и не использовать модели, перегруженные деталями и украшениями. Такие аксессуары можно носить поверх платьев, жакетов, а также с брюками и классическими юбками, – отметила Ольга Денега.

Модель на показе Coperni.
coperniparis.com
Модель на показе Coperni.

Цепочка

Из нулевых к нам вернулся пояс-цепочка.

– Выбирая такой ремень, я бы рекомендовала обратить внимание на многоярусные цепи в серебряном металле либо в виде одиночной цепи. Такие ремни носите на бёдрах с короткими юбками в стиле преппи, джинсами и брюками, а также на талии поверх однотонных элегантных платьев или на застёгнутых жакетах.

Модель на показе Blumarine.
blumarine.com
Модель на показе Blumarine.

Шнурок

Максимально элегантный и изящный тренд сезона, хоть и достаточно короткий, – кожаный ремень-шнурок с узелками или металлическими наконечниками.

– Обратите внимание на классические цвета: чёрный, белый, коричневый. Такой ремень хорошо сочетается с классическими костюмами-тройками, элегантными платьями-футлярами, юбками-карандаш, жакетами и кардиганами, – заключила стилист.

Модель на показе Chloe.
chloe.com
Модель на показе Chloe.

Читайте также: