Топ-4 блогеров, которые выбрали пластику и теперь зарабатывают миллионы на своей красоте

Мы попросили пластического хирурга присмотреться к фотографиям самых популярных звёзд социальных сетей и определить, кто из них когда-либо соглашался на проведение пластики
Топ-4 блогеров, которые выбрали пластику и теперь зарабатывают миллионы на своей красоте
Copyright (c) 2018 Tinseltown/Shutterstock.
Ким Кардашьян стала настоящей иконой стиля.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян в детстве и теперь.
shutterstock.com, скриншот youtube-канала Лупа / shutterstock.com, скриншот youtube-канала Лупа
Ким Кардашьян в детстве и теперь.

Кто не знает эту брюнетку? Даже имя её стало нарицательным! А ведь Ким не отмечена особыми талантами в музыке или спорте. Но эта селебрити "сделала себя сама", став настоящим идолом для миллионов поклонников во всём мире.

– В процессе создания своего образа знаменитость планомерно проработала и лицо, и тело – рассказал Metro пластический хирург Дмитрий Саратовцев. – Ринопластика (это исправление врождённых или приобретённых деформаций носа), блефаропластика (операция по изменению формы век, разреза глаз), коррекция скул и губ, увеличивающая маммопластика и импланты в зоне ягодиц – вот только часть манипуляций, которые были проведены этой звезде. Поговаривают, что она даже удалила ради тонкой талии пару рёбер. Однако это того стоило: теперь её знают все. А женщины просят специалистов эстетической хирургии создать им тело как у Ким. Сумасшедшая популярность даёт неплохую монетизацию, принося рекламные контракты на миллионы долларов. 

Сейчас на Кардашьян подписано около 90 миллионов аккаунтов только в Instagram. 

Сколько стоит:
Ринопластика – от 160 тыс. рублей
Блефаропластика – от 40 тыс. рублей

Ариана Гранде

Ариана Гранде в детстве и теперь.
shutterstock.com, скриншот youtube-канала paramardise / shutterstock.com, скриншот youtube-канала paramardise
Ариана Гранде в детстве и теперь.

Ещё одна звезда Instagram совмещает в себе как гламурный образ, так и отличные вокальные данные. Певица Ариана Гранде хорошо знает, что такое труд – она начала свой путь к музыкальному олимпу ещё в ранней юности. Но  взлёт её карьеры случился именно после того, как она решилась на коррекцию внешности. 

– Конечно, число операций было значительно меньше, чем у Кардашьян, и основным принципом была гармонизация изначальных данных. В итоге доктора поработали над носом, разрезом глаз и формой губ девушки (речь идёт о хейлопластике, это комплекс хирургических и косметических процедур, цель которых – изменить форму губ, увеличить объём, подкорректировать контуры или исправить пропорции). Также певица резко сбросила вес, и тут существует вероятность помощи хирургов, – говорит врач.

Во многом благодаря этому у обладательницы "Грэмми" появилась целая армия подписчиков – более 290 миллионов человек. 

Сколько стоит:
Хейлопластика – от 40 тыс. рублей
Лапароскопическое бандажирование желудка (российский бандаж) – от 165 тыс. рублей
Лапароскопическое минигастрошунтирование – от 300 тыс. рублей

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер в детстве и теперь.
shutterstock.com, скриншот youtube-канала Лупа / shutterstock.com, скриншот youtube-канала Лупа
Кайли Дженнер в детстве и теперь.

Ещё одна представительница клана Дженнер-Кардашьян, Кайли, решила последовать примеру Ким и также доверила свою красоту пластическим хирургам. С раннего возраста она мечтала устранить недостатки внешности, из-за которых у неё развились комплексы. Поэтому по достижении 18-летнего возраста она отправилась в клинику красоты. 

– Можно с уверенностью сказать, что коррекции губ и носа, установка имплантов в щёки, грудь и ягодицы совместно с липосакцией сделали её не менее знаменитой, чем сестра. Кстати, стоит отметить, что похудеть с помощью липосакции нельзя. Основная цель липосакции – устранение жировых ловушек в конкретных зонах тела для коррекции параметров фигуры, создание красивой рельефности. Женщины чаще всего обращаются к липосакции для исправления параметров ягодиц, бёдер, нижней части живота, поясницы, спины. Мужчин приходят, чтобы убрать пивной живот или избыток жира в области груди.

Теперь у Кайли есть успешный бьюти-бренд и 308 миллионов подписчиков.

Сколько стоит:
Липосакция – от 50 тыс. рублей
Контурная пластика лица с использованием имплантатов – 170 тыс. рублей

Оксана Самойлова

Оксана Самойлова до и после пластики.
shutterstock.com, скриншот youtube-канала Радио КП Новости / shutterstock.com, скриншот youtube-канала Радио КП Новости
Оксана Самойлова до и после пластики.

– Среди российских блогеров также есть немало удачных примеров использования достижений эстетической хирургии с последующим ростом карьеры. Один из них – жена российского рэп-певца Джигана Оксана Самойлова. Мать четырёх детей, она отлично осознала, что для продвижения себя нужно создать соответствующий образ, – говорит эксперт. – Этому способствовали ринопластика, коррекция скул и губ. А также комплекс по гармонизации фигуры – так, благодаря маммопластике и липосакции она демонстрирует соблазнительные формы на многочисленных фото в своём Instagram-аккаунте. 

И хотя число её поклонников по сравнению с вышеназванными звёздами более скромное, тем не менее оно существенно – 15,5 миллиона.

Сколько стоит:
Маммопластика – от 250 тыс. рублей