Тихая из "Пацанок" признала вину, но с иском не согласилась

Состоялось седьмое заседание по делу экс-участницы популярного шоу. Все ждали объявления приговора. Однако его оглашение перенесли. Сторона потерпевшей подала гражданский иск на 300 тысяч
Тихая из "Пацанок" признала вину, но с иском не согласилась
Александр Курковский
Последняя секунда, когда Тихая ведёт себя тихо

Напомним, что Анна Тихомирова (Тихая) на автобусной остановке осенью 2022 года избила незнакомую девушку Надежду Терешину, сломав ей глазницу. В результате полученных травм Надежда потеряла чувствительность части лица без возможности восстановления. Тихая обвиняется по статье 112, ч. 1, УК РФ. Ей грозит до 3 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона запрашивает компенсацию морального ущерба в размере 300 тысяч рублей и исполнения наказания по всей строгости закона. 

В ходе заседания адвокаты подсудимой посчитали, что сумма сильно  завышена.  

– Просим отказать в удовлетворении исковых требований, так как никаких документов, обосновывающих размер запрашиваемой суммы, стороной потерпевшей предоставлено не было, – заявил один из адвокатов Тихой. – Мы готовы возместить 20 000 рублей в рамках судебной практики. 

Цифра
1,5 года
запросил прокурор для Тихой в ходе прений.

Они также просили обратить внимание на следующие смягчающие обстоятельства – Тихая является матерью-одиночкой и воспитывает дочь.   

– Ей 9 лет, она ходит в 3-й класс и особенно нуждается в женском внимании, – добавил второй адвокат подсудимой. – По версии потерпевшей, моя подзащитная является антисоциальной личностью, которая не усвоила никаких уроков, с чем я совершенно не согласен. 

Цифра
300 тысяч рублей
компенсации за моральный ущерб запрашивает потерпевшая.

Когда подошла очередь Тихой отвечать на вопросы судьи, девушка, на удивление, вела себя как ангел – со всем соглашалась. Напомним, что на прошлых заседаниях Анна обзывала Надежду терпилой. А после оскорбляла её в своём телеграм-канале, который сейчас, кстати, почищен и передан в собственность другому человеку. 

Но вчера Тихая была тихой недолго. Как только пацанка ступила за порог здания суда, посыпались оскорбления и угрозы в адрес журналистов и адвоката Надежды.  

– Зачем вы меня снимаете? Вы специально это делаете? – агрессивно "наезжала" Тихая. – Хочешь получить так же, как она? – спросила она нашего фотографа и бросилась выхватывать камеру.  

– Анна, это общественное место, вы же сами нас только что снимали перед рамками металлоискателя, всё корректно, – увещевала её адвокат потерпевшей. 

Анна Тихая в 6 сезоне проекта "Пацанки"
скриншот Rutube
Анна Тихая в 6 сезоне проекта "Пацанки"

Завязалось что-то вроде потасовки – Тихая пыталась вырвать камеру из рук фотографа, а тот – спасти технику (она, кстати, только чудом не пострадала). Остальные увещевали Тихую, что не стоит усу­гублять и без того непростую для неё ситуацию.  

Изрядно устав наблюдать эту сцену, один из адвокатов Анны взял её под руки и стал уводить: 

– Ань, ну Ань, ну пошли, Ань, он сам неадекватный. 

Но Тихая успела выкрикнуть ещё несколько  неразборчивых ругательств, послать адвоката потерпевшей по известному адресу и пригрозить новой встречей нашему  фотографу. 

Досье

1. Судимости

привлекалась к уголовной ответственности по статьям 115, 112, 108, ч. 1, за непредумышленное убийство.

 2. Участие в шоу

появилась в проекте "Пацанки" в шестом сезоне. За шантаж, распитие алкогольных напитков, постоянные оскорбления и угрозы оружием в адрес участниц Тихую выгнали из шоу.

3. Место работы

Анна, по словам её адвокатов, работает помощником продюсера.

Читайте также: