Территорию возле метро "Цветной бульвар" и цирка Никулина полностью благоустроят

К началу осени Цветной бульвар преобразится: появится новое дорожное покрытие, парковки, зелень и современное освещение
Территорию возле метро "Цветной бульвар" и цирка Никулина полностью благоустроят
mos.ru
На Цветном бульваре кипят ремонтные работы.

Обновление территории возле Цветного бульвара – один из наиболее значимых проектов текущего года в Москве, рассказал в Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Силами городских служб уже значительно облагорожена центральная часть бульвара и всё Бульварное кольцо. 

"Теперь займёмся участками у станции метро и цирка Никулина, – проинформировал мэр. –  Общая площадь работ составит около 10 гектар".

Как рассказал Сергей Собянин, устаревший асфальт на пешеходной части поменяют на гранитную плитку. Также будет обновлено дорожное покрытие проезжей части. Кроме того, будет благоустроена территория возле входов в метро и места для парковки автомобилей. При этом прогулочная зона сохранится, на ней будут установлены более современные фонари и уличные торшеры. Территорию озеленят, а для полива деревьев проложат дополнительные водосточные сети.

Мэр Москвы также рассказал, что рабочие начали демонтировать тротуарное покрытие и готовить траншеи для монтажа кабельной канализации и места для фонарей.

По словам Сергея Собянина, основная часть работ по благоустройству территории вокруг Цветного бульвара завершится к началу этой осени.